010-89940160

2026年城乡供水一体化智慧管控平台服务项目-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

招 标 公 告

辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司(以下简称“招标代理机构”)受沈阳市于洪区公用发展有限公司(以下简称“招标人”)委托,全过程代理2026年城乡供水一体化智慧管控平台服务项目的招标工作。该项目按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标方式择优选取中标人,现将有关事宜公告如下:

一、项目概况

1.项目名称:2026年城乡供水一体化智慧管控平台服务项目;

2.招标编号:GFW2026-039;

3.履约地点:招标人指定地点;

4.资金来源:自筹资金;

5.服务周期:合同签订后两个月内完成交付,项目验收合格后进入服务期,服务期5年;

6.质量要求:合格;

7.招标范围:2026年城乡供水一体化智慧管控平台服务项目,满足于洪区内光辉街道等村屯用户水费收缴、在线缴费、欠费查询、票据管理、用户信息管理及抄表核算等服务功能,并对接服务范围内8220块智能水表。水表对接服务由供应商负责,具体包含:水表采购、包装运输、安装调测、售后服务等工作内容,一切费用由供应商承担,具体详见招标文件;

8.投标保证金:伍万元整(¥50,000.00元)。

二、合格投标人的资格条件

1.投标人具有独立承担民事责任的能力;

2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”名单;

4.本次招标不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

3.1  有意参加的投标人,请于2026年8月28日至2026年9月3日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 平台
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com