大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司柴油等物资的采购(第2次招标)招标公告
(招标编号:JNB302-ZB-260839236、SXMTZB26102H-204(G)/C)
招标项目所在地区:山西省/忻州市/宁武县
一、招标条件
本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司柴油等物资的采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-260839236、SXMTZB26102H-204(G)/C)已由大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司以北辛窑党委会【2026】20号批准,项目资金来源为全面预算,招标人为大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司柴油等物资的采购(第2次招标)。
2.2招标内容、范围:本招标项目划分为一个标段。本次招标为其中的:
001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司柴油等物资的采购(第2次招标):
标段(包)内容:柴油等物资的采购(详见招标文件第五章)
2.3交货地点:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司。
2.4供货周期:接送货通知后三日内送达;
2.5 质保期:货到验收合格之日起6个月;
三、投标人资格要求
001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司柴油等物资的采购(第2次招标),该标段中投标人资格能力要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。
3.2投标人须同时提供以下资质:
3.2.1 投标人须同时提供以下资质:《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括柴油);《成品油零售经营批准证书》,且还须提供可以获得行政主管部门的批准承诺(须按照第六章投标文件格式中的要求提供承诺书);
3.2.2 投标人须具有《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类)或与具有《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类)的运输企业签订的合作协议,且仍须提供该合作企业的《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类);
3.3投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似业绩;
近年指:2023年7月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:柴油供货业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容)、对应项目结算的任意一张发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录。(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。)
3.5本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取
获取时间:2026年8月28日18时00分至2026年9月2日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930