山西长治王庄煤业有限责任公司购买液压锚杆钻车配件招标公告
(招标编号:JNB254-ZB-260829001 、SXZB-2608 37810GZH042/01)
招标项目所在地区:山西省/长治市/上党区
一、招标条件
本山西长治王庄煤业有限责任公司购买液压锚杆钻车配件(招标项目编号:JNB254-ZB-260829001 、SXZB-2608 37810GZH042/01),已由中共山西煤炭运销集团长治有限公司委员会、中共山西三元资产经营管理有限公司委员会、中共长治市聚通能源发展有限公司委员会党委会义矿大)会汉纪要以(2026)5次批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为山西长治王庄煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:山西长治王庄煤业有限责任公司购买液压锚杆钻车配件。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001购买液压锚杆钻车配件。
标段(包)内容:详见第五章供货要求。
2.3 交货地点:山西长治王庄煤业有限责任公司。
2.4 交货期:签订合同后一年内按需供货,且满足技术要求中规定。
三、投标人资格要求
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。
3.2 投标人须为具有CMM2-20型煤矿用液压锚杆钻车或CMM2-33型煤矿用液压锚杆钻车或CMM2-25型煤矿用液压锚杆钻车的生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。
制造商投标的,以投标报价明细表中填写的制造商单位为准。
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”)。
3.3 资质要求:第86项(矿用隔爆型急停按钮)、第87项(矿用隔爆型LED机车灯)、第107项(煤矿井下用隔爆型三相异步电动机)、第134项(矿用隔爆型电铃)第204项和第205项(矿用本安型电磁阀)六项采购品类投标时须提供矿用产品安全标志证书和防爆合格证。
3.4 业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。
近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:本次招标货物液压锚杆钻车配件供货业绩,每一份合同中内容至少包含或体现液压行走马达、导向轮、钻箱总成及采购明细表中的其它任意五项品类的供货业绩;(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩;代理商附生产制造商业绩的,所提供的业绩产品需要与本次授权制造一致)。
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的有效全额结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同扫描件或复印件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和供货内容及业绩要求中的关键信息。
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
3.6本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-08-28 18:00至2026-09-02 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930