大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司辅助运输定位系统补套招标公告
(招标编号:JNB302-ZB-260738585、SXMTZB26102H-188(G))
招标项目所在地区:山西省/大同市/左云县
一、招标条件
本大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司辅助运输定位系统补套(招标项目编号:JNB302-ZB-260738585、SXMTZB26102H-188(G)),已由晋能控股煤业集团有限公司以晋控煤业经发〔2026〕103号文件批准,项目资金来源为晋能控股集团专项资金计划-安全费用,招标人为大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:马道头矿现使用的辅助运输管理系统采用南京北路智控科技股份有限公司生产的矿用机车运输管理系统,井下共安装矿用本安型无线基站110台,矿用本安型读卡器260台,实现井下副斜井、北一盘区辅运巷、北四盘区辅运巷、北七盘区辅运巷的车辆精确定位信号全覆盖;井下辅运顺槽、掘进工作面位置信号覆盖范围内车辆定位,随着2026年矿井开拓及设备变化,需对项目进行补套,已满足矿井需求。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司辅助运输定位系统补套:
标段(包)内容:详见第五章供货要求。
2.3 交货地点:山西省大同市左云县小京庄乡马道头矿。
2.4 交货期:合同签订后45天内完成供货。
2.5 质保期:系统验收之日起算,硬件质保期为36个月。
三、投标人资格要求
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司辅助运输定位系统补套,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。
3.2 投标人须同时具备供货清单第1-9项设备的供货资格,须满足以下任一情形:
(1)投标人自身为上述九项设备的生产制造商;
(2)投标人自身仅为上述九项设备中的部分设备生产制造商:须另行提供未覆盖的其余每一项设备生产制造商出具的授权委托书;
(3)投标人为非上述九项设备的生产制造商:须提供上述九项设备的生产制造商出具的授权委托书;
制造商投标的,以矿用产品安全标志证书中的执证人为准认定为制造商;
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);
3.3 产品资质要求:须提供供货清单第1-9项的矿用产品安全标志证书、防爆合格证;
业绩要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:辅助运输管控系统或者胶轮车运输管理系统的供货业绩(【一份合同同时具备供货清单第1-9项设备的供货业绩】或【不同合同分别具备供货清单第1-9项设备的供货业绩可合并为一项有效业绩】,一份合同仅能计一次业绩);(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩中生产商需和本次所投产品的制造商必须一致);
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
若合同中不能体现业绩要求的关键信息,可提供与合同相对应的完整的技术协议作为补充证明材料;技术协议至少包含:技术协议双方盖章页、签订日期、供货明细等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.6本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月28日18时00分至2026年9月2日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930