010-89940160

山西潞安余吾热电有限责任公司2026年余吾热电#1、#2机组设备管道保温项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

山西潞安余吾热电有限责任公司2026年余吾热电#1、#2机组设备管道保温项目招标公告

(招标项目编号:JNC203-ZB-260829161、SXZB-2608 6352GZF129/01)

招标项目所在地区:山西省/长治市/屯留区

一、招标条件

本招标项目山西潞安余吾热电有限责任公司2026年余吾热电#1、#2机组设备管道保温项目(招标项目编号:JNC203-ZB-260829161、SXZB-2608 6352GZF129/01)已由上级单位批准,项目资金来自企业自筹,招标人为山西潞安余吾热电有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组锅炉、汽机、超低、化水、及公用系统各种辅机设备的防腐保温是保证机组安全经济运行的保障,也是设备质量标准化的关键,但在日常设备维修过程中,需要对设备保温、防腐进行修理和恢复,保证设备质量标准化和机组安全经济运行的要求。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001标段山西潞安余吾热电有限责任公司2026年余吾热电#1、#2机组设备管道保温项目

服务内容:2026年#1、#2机组设备管道保温,包括日常维护、等级检修(不含A修、B修)过程中#1、#2汽轮机、锅炉范围内所有设备管道,脱硫专业范围内所有设备管道及输煤系统、化学水车间、供热首站等公用系统设备管道保温拆除恢复;日常维护及抢修期间脚手架的搭设拆除。(不包含C修及C修以上等级检修脚手架的搭设拆除)。

服务范围:具体内容详见第五章技术、服务要求。

2.3 服务地点:山西省长治市屯留区余吾镇前庄山西潞安余吾热电有限责任公司、

2.4服务完成期限:合同签订后一年。

2.5服务质量要求:满足招标人要求详见第五章技术、服务要求。

三、投标人资格要求

001山西潞安余吾热电有限责任公司2026年余吾热电#1、#2机组设备管道保温项目,该标段中投标人资格能力要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2投标人资质要求:投标人须同时具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质及模板脚手架专业承包资质(不分等级),具有有效的安全生产许可证;

3.3项目负责人要求:须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书(B证);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);

3.4 业绩要求

投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过1项类似业绩;

近年指:2023年7月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:135MW及以上机组类似设备管道保温项目相关的业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同复印件、有效的竣工资料与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

(1)合同复印件至少包括:封皮页、合同主要内容页及签字盖章页,如合同内容不能体现机组容量,需提供电厂证明或电厂机组容量证明文件);

(2)有效的竣工资料证明文件;

(3)发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

(4)如以上材料无法体现是项目负责人承担的类似业绩,还需提供其他佐证材料。

3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

3.6 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-08-2818:00至2026-09-0218:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com