010-89940160

第十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设项目-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

第十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设项目招标公告

1.  招标条件

本招标项目第十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设项目招标人为新疆生产建设兵团第十二师一〇四团农业和林业草原中心,招标项目资金来自企业自筹 。该项目已具备招标条件,现对第十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设项目进行公开招标。

2.  项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:第十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设项目

2.2 项目编号:XJGZ-2026-098

2.3 项目建设地点:一○四团畜牧连

2.4 工程概况及规模:新建800千伏安变压器两台及配套高低压配电柜,新建附杆一基及柱上断路器配套设施,新建4孔排管518米,新建电缆井12座,新建ZC-YJV22-8.7/15-3*120型电缆570米,新建 ZC-YJV22-8.7/15-3*70型电缆50米。地埋PE 管,de110,1.6MPa  长540米, DN100单向阀1个,出口直径100mm污水泵1个,控制箱1台,污水井3座。地埋PE管,de200.1.6MPa长640米,DN200蝶阀2个,DN100蝶阀1个,混凝土过路管 DN60长26米,DN80水表1台,阀门井2座等配套设施。详见工程量清单、招标文件及补充文件。

2.5 施工工期:30日历日

2.6 招标范围:十二师现代农业科技示范产业园种植基地基础设施配套建设,工程量清单、招标文件及补充文件范围内的所有工程施工工作内容。

2.7 标段划分情况:本招标项目划分为 1 个标段,即:基础设施配套建设项目 。

2.8 项目总投资金额:230万元 。

2.9 项目资金来源: 团场自筹资金 。

3.  投标人资格要求和资格审查办法

3.1投标人在中华人民共和国境内注册,并具有独立法人资格且具有有效的营业执照,须提供有效的营业执照复印件加盖公章。

3.2(1)电力工程施工总承包资质三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有承装(修、试)电力设施许可证;

(2)投标人具备有效的安全生产许可证; 

(3)项目负责人要求:注册建造师(机电工程专业)贰级及以上资格和有效的安全生产考核证书(B本),需在本单位注册,不接受临时建造师。

3.3 投标人近三年(2023年1月1日-至今,以合同签订时间或中标通知书发出时间为准)已完成的类似业绩不得少于 1项(提供施工合同或中标通知书);

3.4投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标后由招标人或招标代理机构现场查验);

3.5财务要求:须提供本单位上一年度(2025年)由会计师事务所出具的财务审计报告(当上一年度审计报告未出来时,可提供前一年度审计报告),审计报告须包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动(如有)及其附注(复印件并加盖本单位公章)。如投标人为新成立企业无法提供上年度审计报告,则需提供开标日前三个月内银行出具的资信证明。银行资信证明可提供原件,也可复印件加盖公章。

3.6本次招标不接受联合体投标;

3.7 本次招标拟采用的资格审查办法为:资格后审。

4.  招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月28日10时至2026年09月03日19时(北京时间,下同),登录平台下载电子招标文件。招标文件每套售价500元/标包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 建设
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com