010-89940160

国航股份飞训基地二期加装STS设备及一期UPS、EPS设备更新采购项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

国航股份飞训基地二期加装STS设备及一期UPS、EPS设备更新采购项目招标公告

(以下简称“招标代理机构”)受中国航空集团建设开发有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就“国航股份飞训基地二期加装STS设备及一期UPS、EPS设备更新采购项目”(项目编号:CGXM-CCAD-A-202612146)项下的货物及服务进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。

1.     项目名称:国航股份飞训基地二期加装STS设备及一期UPS、EPS设备更新采购项目

2.     项目信息

2.1 招标范围:本项目拟采用公开招标的方式选定一家供应商承担国航股份飞训基地二期加装STS设备及一期UPS、EPS设备更新采购项目,具体明细如下:

品目号

品目名称

货物名称

数量

主要内容

 

最高投标限价

(含税)

(元)

工期

1

飞训基地二期星空讲堂加装STS设备项目

静态转换开关STS

2台

容量要求:PC级,600A,三相4极,4极切换

540,000.00

合同签订后45个工作日内完工

2

飞训基地一期飞行楼A岛、B岛UPS设备更新项目

UPS

6台

额定容量:300KVA/ 300KW(功率因数1.0)

2,400,000.00

合同签订后30个日历日内完工

3

飞训基地一期EPS更新项目

EPS消防应急电源

1台

55KW 三相动力型EPS

(位置:动力消防泵房;

用途:消防水喷雾启动柜)

196,000.00

合同签订后45个工作日内完工

1台

100KW 三相动力型EPS

(位置:动力消防泵房;

用途:喷淋泵启动柜)

260,000.00

1台

100KW 三相动力型EPS

(位置:动力消防泵房;

用途:消火栓启动柜)

228,000.00

1台

4KW 单相照明型EPS

(位置:乘务楼1层西竖井;用途:楼道照明)

29,700.00

1台

5KW 单相照明型EPS

(位置:教学楼2层竖井;

用途:楼道照明)

33,200.00

1台

3KW 单相照明型EPS

(位置:飞行楼3层中区;

用途:楼道照明)

28,100.00

1台

3KW 单相照明型EPS

(位置:飞行楼3层北区;

用途:楼道照明)

28,100.00

1台

3KW 单相照明型EPS

(位置:飞行楼1层南区;

用途:楼道照明)

38,500.00

1台

2KW 单相照明型EPS

(位置:飞行楼4层南区;

用途:楼道照明)

29,200.00

1台

2KW 单相照明型EPS

(位置:飞行楼2层南区控制机房;用途:楼道照明)

29,200.00

说明:

(1)交付要求:①货到项目现场完成安装调试并达到使用条件;②供应商应负责运送至采购人使用现场的运输、保险及吊卸费用(含上下运输车辆过程),该费用应包含在投标报价内。

(2)投标人须对全部设备和服务进行报价,否则将导致投标被拒绝。

2.2 实施地点:飞训基地(北京市顺义区后沙峪镇安平街七号院)

2.3合同履行期限:自合同签订之日起至全部设备质保期结束后止

2.4资金来源:自有资金。

2.5最高投标限价(含税):3,840,000.00元(其中品目1(飞训基地二期星空讲堂加装STS设备项目)的最高投标限价(含税)为540,000.00元;品目2(飞训基地一期飞行楼A岛、B岛UPS设备更新项目)的最高投标限价(含税)为2,400,000.00元;品目3(含10台EPS设备)(飞训基地一期EPS更新项目)的最高投标限价(含税)为900,000.00元,各台EPS设备的最高投标限价详见上表。)

3. 资格条件

投标人必须满足以下条件:

3.1 投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。

3.2  投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.3  投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

3.4  投标人近三年内(2023年1月1日至投标截止日,以法院判决书或处罚书落款日期为准)经营活动中没有重大违法记录(参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款,重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚”,以及财政部《关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号),“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)。

3.5  投标人须具有履行合同所必需的专业技术能力,具有固定的生产或经营场所和一定数量的专业技术人员。

3.6  投标人须未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单、未被列入中国政府采购网严重违法失信行为信息记录清单、未被列入信用中国网站严重失信主体名单。

3.7  与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.8  投标人应不属于中航集团受限供应商范围。

3.9  投标人应提供所投产品(STS、UPS和EPS)制造商出具的针对本项目的原厂质保承诺函;代理商参加投标的,还应提供所投产品(STS、UPS和EPS)制造商出具的针对本项目的授权书,同一品牌的制造商与代理商不得同时参加本项目投标。

3.10  所投单相照明型EPS产品应具备有效的中国消防产品强制性认证(CCCF认证)证书。

3.11  本项目不接受联合体投标。

4.资格审查方式:资格后审

5.招标文件售价:500元/套;招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 EPS 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com