010-89940160

神木能源集团牛定壕矿业有限公司矿井及选煤厂初设和矿井施工图设计(不包含选煤厂施工图设计)、安全设施设计、消防专篇设计、施工组织设计报告服务项目-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

神木能源集团牛定壕矿业有限公司矿井及选煤厂初设和矿井施工图设计(不包含选煤厂施工图设计)、安全设施设计、消防专篇设计、施工组织设计报告服务项目

第一章 招标公告

项目所在地区:陕西省,榆林市

一、招标条件

本神木能源集团牛定壕矿业有限公司矿井及选煤厂初设和矿井施工图设计(不包含选煤厂施工图设计)、安全设施设计、消防专篇设计、施工组织设计报告服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为神木能源集团牛定壕矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特请符合要求的潜在投标人参与。

二、项目概况和招标范围

项目概况:牛定壕井田是陕西神府矿区北区总体规划中新规划的矿井,神府矿区北区属国家陕北大型煤炭基地的一部分,井田范围长约4.0~6.4km,宽1.7~2.8km,面积14.2442km2,规划建设设计生产规模为3.00Mt/a,配套建设选煤厂。

    招标范围:神木能源集团牛定壕矿业有限公司矿井及选煤厂初步设计和施工图设计(不包含选煤厂施工图设计)、安全设施设计、消防专篇设计、施工组织设计报告的编制。其中初步设计、安全设施设计、消防专篇设计等需按矿井及选煤厂整体项目编制满足报批要求,协助甲方取得主管部门批复。施工图设计,并完成施工组织设计的编制,详见采购需求。

三、投标人资格要求

(001) 神木能源集团牛定壕矿业有限公司矿井及选煤厂初设和矿井施工图设计(不包含选煤厂施工图设计)、安全设施设计、消防专篇设计、施工组织设计报告服务项目的投标人资格能力要求:

3.1资质要求:

(1)投标人须具有有效营业执照,须具备独立法人资格,提供基本户开户证明或基本存款账户信息;

(2)投标人须具备工程设计煤炭行业甲级资质(或工程设计综合甲级资质),具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

3.2业绩要求:2023年1月1日至投标截止日(以批复时间为准),投标人须至少具有已取得政府行业主管部门批复的年产3.0Mt/a及以上规模新建井工煤矿(矿井及选煤厂)初步设计批复业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同及与合同对应的政府行业相关部门出具的初步设计批复文件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

3.3信用要求:

(1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,附查询结果截图加盖单位公章;

(2)投标人、法定代表人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,附查询结果截图加盖单位公章;

3.4其他要求:

(1)投标人应提供投标截止时间前近六个月中任何一个月缴纳税款的凭证,时间以税款所属时期为准(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,并加盖本单位公章),依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税;

   (2)投标人应提供近六个月中任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金。

3.5本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月29日08时00分00秒---2026年09月03日18时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 招标 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com