开发区消防救援支队购买办公清洁用品项目
磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:KFQBX-2026-13
2.项目名称:开发区消防救援支队购买办公清洁用品项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:85万元;物品合计总价最高限价:85万元
5.采购需求:承担开发区消防救援支队购买办公清洁用品项目,为采购人提供2026-2027年度办公用品和清洁用品,据实结算。具体信息详见第四章采购需求。
6.合同履行期限:1年,达到合同约定的费用上限时提前结束(具体根据合同约定)。
7.本项目是否接受联合体:▇否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
▇本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向 中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:▇否
3.2其他特定资格要求: /
三、获取采购文件
1.时间:2026年08月31日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:平台网站(365trade.com.cn/)
3.方式:线上领取;领取文件时请上传以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明、法人本人身份证(加盖公章);如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书、被授权人身份证加盖公章的复印件。
以上资料原件同等大小的彩色扫描件PDF版作为附件上传,上传后提交审核。审核未通过的,可点击“重新提交”查看未通过原因,然后在文件获取时间内重新提交材料。
注:登录“平台”进行供应商注册,注册完成后,选择参与投标的项目进行线上支付(支持微信、支付宝)并下载电子版采购文件。具体步骤如下:(1)登录平台网址进行供应商注册;(2)注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,供应商找到意愿参与的项目,勾选标包并填写相应信息,点击“立即购标”;(3)供应商选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;(4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行比选文件下载;(5)因本项目采用全流程电子化招投标,购标人应在采购文件购买完成后尽快与平台联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。已办理北京CA公司签章,且数字证书在有效期内的单位不需重复办理。平台服务费供应商自行承担,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930