010-89940160

地面无线外场自动化测试系统测试平台-招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

招标公告

1.招标人

中国星网网络创新研究院有限公司

2.招标条件和方式

地面无线外场自动化测试系统测试平台(WFWJ-070020260802205(ZC26G230337)),已具备招标条件,经中国星网网络创新研究院有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,有意向的投标人可进行投标。

2.2招标方式:公开招标。

3.项目概况与招标范围

3.1项目名称:地面无线外场自动化测试系统测试平台。

3.2招标编号:WFWJ-070020260802205(ZC26G230337)。

3.3招标内容及范围:本项目拟采购地面无线外场自动化测试系统测试平台。具体内容及要求见第五章《采购需求》。

3.4交货期/实施周期:本项目合同签订后12个月内,中标供应商完成支撑在轨试验验证期间的功能优化与软件迭代,完成研制与质量总结,提交出厂测试报告。采购人组织对中标供应商进行最终验收。具体内容及要求见第五章《采购需求》。

3.5交货地点/实施地点:交付至采购人指定地点,包括但不限于北京。

4.投标人资格要求

4.1独立订立合同方面

供应商应在中华人民共和国内依法成立,可依法独立承担民事责任。
供应商应在中华人民共和国内依法成立,总公司授权分公司独立开展业务,民事责任由总公司承担。(供应商需提供总公司授权参加本项目的书面材料)

4.2供应商过往业绩方面

供应商自2023年1月1日至响应截止日(以合同签订日为准)具有1个项目金额不少于120万元的移动通信无线网络自动化测试系统或测试平台类似案例。
提供符合上述要求的合同复印件,至少包括合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等。若合同不足以证明其项目经验,还需提供用户证明或项目验收等能证明其符合业绩经验的其他材料。

4.3财务及商业信誉情况

1)未被“信用中国”列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,提供截图或现场查询。
2)未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供截图或现场查询。
3)不得存在以下情形(提供加盖公章的承诺函):
①失信被执行人;
②责令停业或进入破产程序的;
③财产被接管、冻结且影响项目履约的;
④近三年内有被相关行政监督部门判定并发布骗取成交的或取消应答资格的。
4)未被中国卫星网络集团有限公司纳入“供应商黑名单”,现场查询。
5)未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单,现场查询。

4.4法律法规规定的或项目要求的其他资格条件

1)单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
2)供应商/投标人被行政监督管理机构限制参与招标活动的,不得参与本项目,提供承诺函。
3)提供近三年内在经营活动中没有重大违法记录的盖投标人公章承诺函,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
4)本项目不接受联合体参与。
5)本项目不接受转包,不接受分包。

5.招标文件的获取

5.1 获取时间

招标文件售卖期为6天,遇法定节假日延后,具体以招标文件获取起始和截止日期为准。招标文件获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外)。

5.2 缴纳标书费

5.2.1招标文件售价:人民币1000元,招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com