发电运营公司所属境外项目2026年翻译服务项目招标公告
招标编号:KJGS-FW-BBCG_FDYY-FDYYGS-2026-046
项目所在地区:境外项目(以甲方通知为准)
一、招标条件
发电运营公司所属境外项目2026年翻译服务项目已由项目相关部门批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国能源建设集团科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和范围
规模:中国能源建设集团科技发展有限公司发电运营公司所属境外项目翻译服务,包含不限于沙特、孟加拉、越南、沙特、菲律宾等项目。
服务范围:承担发电运营公司所属境外项目翻译服务;完成招标人安排的其他临时性工作。
服务期限:报价为一年费用,以最终签订合同为准。
本项目无标段划分:
若最终有效投标人数量大于等于4家,确定排名前2名的投标人为中标人,分别签订合同,各自独立承担相应份额的服务任务。合同期内,招标人根据各境外项目实际翻译需求,按照中标人排名先后顺序以6:4的比例分配任务份额(即第一名占60%,第二名占40%)。
若最终有效投标人数量为3家,确定排名第1的投标人为中标人,独立承担全部服务任务。
若最终有效投标人数量少于3家,本项目招标失败,招标人将依法重新组织招标或采取其他招标方式。
三、投标人资格要求
(1)投标人为中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法组建、注册、具有独立法人资格;
(2)投标人经营范围内包含翻译、笔译等相关业务;
(3)投标人2023年至投标截止时间具备至少一项与本项目相关的业绩证明,提供合同复印件,包括合同首页、服务范围及签字盖章页,复印件须字迹清晰;
(4)投标人财务状况及相关证明材料需按成立年限满足以下要求:成立满 3 年及以上的,近三年(2023年-2025年)财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指近三年财务年度均亏损),并提供该三年经合法出具的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 2 年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指成立至今所有财务年度均亏损),并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 1 年或不足1年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得亏损,并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);
(5)投标人必须为一般纳税人,纳税评级不得为C或D级。
(6)投标人不得存在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信”有关记录(在评标期间尚未解除的);
(7)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司或招标人所属服务商黑名单或列入期满后已解禁。
本项目 (不允许) 联合体投标。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实有效,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
四、招标文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年09月02日15时00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在投标人请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库投标人使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。
(2)招标文件获取
时间:从2026年08月27日15时00分到2026年09月02日15时00分;
发售:招标文件售价500元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930