010-89940160

润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购资审公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-28 15:25:28 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608280003Z

根据项目进度,润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:润信智能科技有限公司

项目地址:广东省深圳市

项目规模:本集采分两个标段:
  标段1为工业厂房类(含药厂、车间等),该类改造需以生产工艺优先,部分可短时停产,重点保障生产设备工况,对防火、防尘、防爆、停水、停电等要求高,施工窗口期受生产排班限制;
  标段2为民用建筑类(含商场、酒店、写字楼、公寓、场馆等),该类在营改造需保障商业运营,注重舒适度、噪声、粉尘、装修保护等,涉及精装面多,吊顶管线密集,改造空间紧张,主要施工时段集中在夜间、闭店、周末。 

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026082600094

项目名称:润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购  

标段名称:润信智能2026-2027年度能源改造劳务分包集中采购  

招标内容和范围:能源改造项目的劳务分包工程。 

交货期/工期:1年

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、投标人要求:独立法人(提供营业执照并加盖公章);须独立参加投标,不接受联合体投标。;
  2、资质条件:具有住建部门颁发的“施工劳务不分等级”资质证书(提供资质证书);
  3、安全要求:具有有效期内的建筑施工企业安全生产许可证。(提供企业安全生产许可证);
  4、信誉要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。要求提供截图、文件记录作为依据。;
  5、业绩要求:投标人自 2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)合同额400万元及以上的机电安装业绩不低于1个。需提供业绩证明(如合同书关键页包含项目名称、合同金额、合同内容、合同签署时间、双方盖章页等);
  6、考察要求:非供方库内单位需经考察合格后通过,低于60分为不合格。【其他资审通过后安排考察】;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月28日 -2026年09月02日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 14:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026-2027 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com