2026年-2028年深圳市能源电力服务有限公司及下属公司劳务服务项目招标公告
项目名称:2026年-2028年深圳市能源电力服务有限公司及下属公司劳务服务项目
招标编号:0310-ZBZX-服务-20260169
招标代理人:
日 期:2026年8月28日
1、 (以下简称“招标代理人”),受深圳市能源电力服务有限公司、深圳市新资源建材实业有限公司、深圳市妈湾电力检修有限公司、深圳市能源电力服务有限公司餐饮管理分公司、深圳市能源电力服务有限公司文旅分公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。
包号 | 项目名称(标段/包) | 内容 |
01 | 2026年-2028年深圳市能源电力服务有限公司及下属公司劳务服务项目 | 具体详见 “第八章 工作任务书” |
2、 项目概况:
公司主要业务范围包括电厂固废资源化利用、设备检修、餐饮保障服务、员工通勤服务、有机蔬菜种植、工业旅游、汽车维修保养等。
3、 招标范围(内容):
招标人深圳市能源电力服务有限公司、深圳市新资源建材实业有限公司、深圳市妈湾电力检修有限公司、深圳市能源电力服务有限公司餐饮管理分公司和深圳市能源电力服务有限公司文旅分公司的辅助人员劳务服务项目。服务范围涵盖电厂主营固废资源化利用、设备运维检修、餐饮服务、通勤服务、有机蔬菜种植、工业旅游、汽车维修保养等。
服务地点:广东省深圳市、惠州市、潮州市、河源市、汕尾市、东莞市、珠海市、河北省保定市、安徽省巢湖市、江苏省泗县。随着公司业务拓展,服务地点相应增加,投标人应具有相应的服务能力。
本次招标拟确认1名中标人,服务时间拟为2026年10月1日至2028年4月30日,合同期限1年7个月。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。
招标人若在国内有新增业务,招标人将和中标人签订补充协议,补充协议按照服务费用单价不变,项目费用据实结算签订。
4、 招标方式:公开招标
5、 投标资格要求:
5.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,集团(或总公司)性质的报价人必须明确是集团(或总公司)自身作为投标人,还是集团(或总公司)的下属子公司作为投标人(证明文件:须提供投标人有效期内的营业执照扫描件,并加盖投标人公章或电子章);
5.2 投标人应具有人力资源等政府部门颁发的劳务服务或人力资源服务许可相关证明材料(证明文件:投标人提供证明材料复印件,加盖投标人公章或电子章)。
5.3 投标人财务状况良好、无破产、资产被冻结等足以影响本项目合同履约情况,在近3年内没有发生过较大质量事故、较大安全事故,在近5年内不曾在任何合同中违约或因报价人的原因而使任何合同被解除,以及从未因拖欠农民工工资而受到行政处罚或刑事处罚。(证明文件:提供格式1-5资信承诺函原件,加盖投标人公章或电子章);
5.4 投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)的严重失信名单或经营异常名单,在深圳能源集团系统内无任何不良记录。(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日“信用中国”网站查询结果为准);
5.5 投标人2016年1月1日-投标截止之日前(以合同签订时间为准)应至少具有1项人力资源服务类业绩。(证明文件:投标人提供业绩合同复印件,加盖投标人公章或电子章);
5.6 本项目不接受联合体投标。
6、 资格审查方式:资格后审
7、 重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-9 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。
8、 招标文件的获取
8.1 获取时间:2026年8月28日09时00分至2026年9月7日17时00分(北京时间);
8.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930