东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-28 15:08:55 【 字体:大中小 】
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
发稿时间:2026-08-28 15:08:55 【 字体:大中小 】
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202608280002Z号
根据项目进度,东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:沈阳润品房地产开发有限公司
项目地址:辽宁省大连市
项目规模:东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082400065
项目名称:东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购
标段名称:东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购
招标内容和范围:东北公司大连区域2026-2027年度勘察工程集中采购
交货期/工期:2026/10/30-2027/10/30
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、信誉要求:投标人提交(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人证明。;
2、联合体投标:不允许;
3、业绩要求:2023年8月至今已签署 / 已完工的勘察工程的业绩≥3个(提供盖章扫描版合同关键页);
4、资质条件1:具有独立法人资格,具有工程勘察专业类-岩土工程甲级以及工程勘察专业类-工程测量甲级或工程勘察专业类综合甲级;
5、团队面试:根据团体面试评分表进行团队面试,得分 60 分及以上;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年08月28日 -2026年09月02日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930