010-89940160

濮阳县2026年第一、第二批非项目类新增补充耕地技术服务项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

濮阳县2026年第一、第二批非项目类新增补充耕地技术服务项目

竞争性磋商公告

恒信咨询管理有限公司受濮阳县自然资源局委托就濮阳县2026年第一、第二批非项目类新增补充耕地技术服务项目进行竞争性磋商采购,现将有关事项公告如下:

1.项目名称及编号

1.1 项目名称:濮阳县2026年第一、第二批非项目类新增补充耕地技术服务项目。

1.2 项目编号:【HXZB】20260881。

2.采购项目简要说明

2.1 采购人:濮阳县自然资源局。

2.2 资金来源及金额:财政资金,298000.00元。

2.3 服务范围:濮阳县2026年第一、第二批非项目类新增补充耕地技术服务。

2.4服务期:180日历天。

2.5 服务地点:采购人指定地点。

2.6 质量要求:符合国家相关行业合格标准,达到采购人需求。

2.7 是否接受联合体投标:否。

2.8 是否专门面向中小企业:否

2.9 本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

3.供应商的资格要求

3.1法人或其他组织的营业执照等证明文件、中国公民自然人的身份证。

3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计的财务审计报告。如为新成立企业或无审计的财务报告的投标人,可提供基本开户银行出具的资信证明)。

3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟并加盖公章)。

3.4供应商缴纳社会保障资金证明材料和缴纳税收证明材料:2026年1月1日以来任意一个月缴纳社会保险凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)和2026年1月1日以来任意一个月缴纳税收凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

3.5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行承诺,格式自拟)。

供应商在投标时,参照濮财购【2022】9号文规定提供濮阳市政府采购供应商信用承诺书,无需再提交上述证明材料。

3.6 供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;拟派项目负责人须具有相关专业中级(含)以上技术职称,且为本单位正式工作人员(提供社保证明)。

3.7 供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道提供信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的响应人将被拒绝参与本项目活动(截止时点:响应文件递交截止时间)。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。

3.8 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

4. 磋商文件发售信息

4.1 凡有意参加的供应商,请于2026年08月31日至2026年09月04日,每日上午8:30 时至 11:30时,下午15:00 时至17:30时(北京时间,下同),在濮阳市长庆路与建设路交叉口向南200米路西二楼(原玖号院营销中心二楼)领取磋商文件。

4.2 领取磋商文件时需携带资料:法定代表人携带本人身份证或授权代理人携带本人身份证及授权委托书原件,企业营业执照副本(或有效的三证合一营业执照复印件)或其他证明材料(加盖公章)。

4.3 磋商文件费用:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 濮阳 濮阳县
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com