010-89940160

交易场所改造工程施工-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

交易场所改造工程施工

招标公告

交易编号:FJ0102G260827001001

 

1.招标条件

本招标项目交易场所改造工程已在“黑龙江省投资项目在线审批监管平台”以项目代码:2604-230181-04-05-377364完成审批备案,招标人为黑龙江省招标有限公司,建设资金来自企业自筹 ,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:交易场所改造工程施工

2.2建设地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区湘江路131号

2.3工程规模:建筑面积9551.81平方米,建筑高度54.70米,本项目为既有建筑维护与改造项目,改造内容包括:外立面装修和屋面防水保温、室内装修及加固、消防工程、通风工程、弱电及智能化、电增容、燃气改造、电梯工程等。

2.4计划工期:计划开工日期:2026年9月30日,计划竣工日期:2027年7月30日,总工期:303日历天。

2.5招标范围:包括但不限于施工图纸及工程量清单所包含的全部工作内容。

2.6质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

2.7标段划分:本项目共分为1个标段。

2.8最高投标限价(或合同估算价):37780109.83元

3.投标人资格主要要求(详见投标须知)

3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人。

3.2具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质。

3.3具备有效的安全生产许可证。

3.4投标人拟派项目负责人须具备 建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师 执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,且未在黑龙江省公共资源交易网-交易平台处于人员锁定状态(以投标截止日当日的状态为准)。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6投标人响应本次招标的资质未处于“资质异常状态”。以投标截止日,黑龙江省建筑市场监管公共服务平台“资质动态核查”专栏上查询结果为准。网址:

111.42.127.146:8095/hibsmp/indexController/findIndex。

3.7其他:

3.7.1投标人须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)和招标文件要求派驻项目管理机构,不低于文件规定的标准数量配备施工现场管理人员,否则其投标将被否决。

3.7.2投标人及其法定代表人、拟派项目负责人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。

3.7.3投标人及其法定代表人、拟派项目负责人没有被列入失信被执行人名单;(以获取招标文件之日至投标截止之日前期间信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布的结果截图为准。)

3.7.4投标人被列入哈尔滨市政府网站“建筑领域欠薪企业公示名单”且未完成整改的,其投标将被否决。(以投标截止日哈尔滨市政府网站:zzcx.hrbjzsc.cn:8887/WageArrears公布的数据为准。)

3.7.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请登录“黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)”点击首页“交易平台”的“会员端”,使用CA锁登录后免费下载本项目招标文件。下载时间为2026年8月28日17时00分至2026年9月4日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 交易 工程
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com