010-89940160

新华人寿保险股份有限公司江苏分公司新职场LED显示屏、机房UPS设备和机房建设采购项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
项目公告


招标公告

、招标条件

本招标项目新华人寿保险股份有限公司江苏分公司新职场LED显示屏、机房UPS设备和机房建设采购项目(招标代理项目编号02-10-04A-2026-D-F-E25049新华人寿保险股份有限公司江苏分公司(以下简称“招标人”)批准并落实资金,组织本项目的相关招标工作,采购合同由新华人寿保险股份有限公司江苏分公司根据中标结果与中标人签署。现委托(以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1.项目名称:新华人寿保险股份有限公司江苏分公司新职场LED显示屏、机房UPS设备和机房建设采购项目。

2.2.招标范围:选取1家供应商,完成职场LED显示屏采购安装调试、机房UPS设备采购部署、整体机房搬迁全套工作。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。

2.3.预算金额:100万元(含税)。

2.4.服务/实施工期:配合新职场整体建设进度,按招标人项目节点完成供货、安装、搬迁、调试及验收,具体开工及完工时间以招标人书面通知为准。

2.5.实施地点:分公司新职场指定现场、原机房现场。

2.6.项目性质:货物。

2.7.标包划分:本项目不划分标包。

三、投标人资格要求

(1)在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。(提供复印件并加盖公章)

(2)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。【提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明】(提供复印件并加盖公章)

(3)投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函并加盖公章)

(4)投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【依法缴纳税收:提供2025年8月1日至今任意6个月的依法缴纳税收证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应证明材料;社会保障资金:提供2025年8月1日至今任意6个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件】(提供复印件并加盖公章)

(5)投标人应经营状况良好,且近三年内无违法违规记录。截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;未被“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。(提供查询截图)

(6)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。

(7)本次招标不接受联合体投标。投标人不可将项目转包/分包给其他第三方实施,一经发现,取消其投标资格。(提供承诺函并加盖公章)

(8)截至投标文件递交截止日(含),严禁被列入新华保险系统供应商黑名单清单且在禁入期内的供应商参与招标人的采购活动。(提供承诺函并加盖公章)

注:资格要求所提供的证明文件主体必须与投标人名称一致。

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1招标文件获取时间:自招标公告发布之时起至2026年9月4日。每日上午09:00时至12:00时,14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com