010-89940160

华润电力唐山丰润有限公司2026-2029年土建零星维护招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
华润电力唐山丰润有限公司2026-2029年土建零星维护招标公告
发稿时间:2026-08-28 14:32:49 【 字体:

华润电力唐山丰润有限公司-2026-2029年土建零星维护 招标公告

招标公告ZBGG202608280001

 受招标人委托,对华润电力唐山丰润有限公司-2026-2029年土建零星维护进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润电力唐山丰润有限公司

建设地点:华润电力唐山丰润有限公司

项目规模:2×350MW超临界燃煤供热机组

项目资金来源:自筹 

招标编号:S01010420260828GC0003 

项目名称:华润电力唐山丰润有限公司  

标段名称:2026-2029年土建零星维护  

招标内容和范围:  对丰润项目的所有建构筑物、室外土建设施以及地下管道(不包含高温高压管道)的缺陷进行日常维护修缮、小型技改等工作,主要包含厂前区建构筑物;化学区域建构筑物;输煤系统建构筑物;脱硫除灰系统建构筑物;水塔区域建构筑物;厂区室外设施等区域。该工程范围涉及的安全文明施工措施及费用、环保措施及费用、建筑垃圾的外运并处理等均属于本次工程范围,具体详见招标文件第五卷。

交货期/工期:计划总承包期2026年10月01日至2029年09月30日;总承包期36个月,具体开工日期以招标人通知为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;2、具有电力工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 
  2、业绩要求:自2023年07月01日至投标截止日,至少提供一个厂矿企业土建日常维护业绩(上述期限内,土建日常维护业绩需满12个月及以上为有效)或建筑面积不小于2000㎡的建筑工程施工业绩, 投标人须提供相应证明文件(包括合同封面、工程范围页或清单页、盖章页、竣工验收文件等复印件)。 
  3、项目经理要求:无 
  4、安全要求:提供合格有效的安全生产许可证。 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或截图。 
  7、其他要求:本项目不允许转包或分包(包括局部分包)。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月28日 -  2026年09月04日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-06 08:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-16 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com