010-89940160

部件紧固件自动装配装置(项目名称)设备采购招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

第一章 招标公告(适用于公开招标)

部件紧固件自动装配装置(项目名称)设备采购招标公告

1.招标条件

本招标项目部件紧固件自动装配装置(项目名称)招标人为中国航发四川燃气涡轮研究院,招标项目资金来自国有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对部件紧固件自动装配装置(项目名称)采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:部件紧固件自动装配装置

2.2项目编号:ZC26G290133

2.3数量:2套

2.4主要技术参数:1)交互接口:自动化螺栓拧紧装置,能与ADM进行数据交互;2)最大输出扭矩:120N.m;3)最大作业极半径:不低于2500mm;4)拆装螺母规格:M5、M6、M8、M10、M12等;5)单个螺母拆装周期:≤1min。

2.5交货期:合同签订后9个月内。

2.6交货地点:四川省绵阳市游仙区招标方现场

 

3.投标人资格要求

3.1投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.2资质要求:投标人须具备 /  部门颁发的有效的 / 资质证书;(不适用)

3.3财务要求:投标单位为企业的,应提交投标企业2023年~2025年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表和会计报表附注(含审计单位营业执照及审计人员证书)的复印件等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表或事业单位盖章说明代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表

3.4业绩要求:投标人2022年~2026年(2022年~本公告发布日,以合同签订时间为准)具有至少1个( /万元以上)同类货物(最大输出扭矩:≥100N.m的自动拧紧设备)相关业绩。提供合同关键页复印件/扫描件【须体现合同名称、合同当事人名称、标的、关键技术条款(包括扭矩)、签字或盖章、签订日期,若合同复印件无法体现具体的技术指标,还应提供技术协议等相关佐证】。

3.5信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录,提供以下内容查询后无问题的承诺函(格式详见第六章):

①投标人或法定代表人在“中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn”无行贿犯罪行为;

②投标人未被“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列入失信被执行人名单;

③投标人未被“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。

3.6本项目不接受联合体投标。

3.7本项目不接受代理商投标。提供承诺函(格式详见第六章)

3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

3.9其他要求:

(1)投标文件密级,不得高于招标文件密级,否则由此产生的一切后果由投标人承担。

(2)投标人为企业的,应提供由投标人或投标人委托/有控股管理关系的代缴单位(须提供委托/控股管理关系证明)为本项目委托代理人缴纳的投标截止时间前六个月内任意三个月的社保证明材料(须由国家社保部门出具),证明材料中需体现参保人员姓名及单位名称,否则不予认可(投标人成立不足三个月的,可少于三个月);投标人为事业单位,不能提供社保缴纳证明的,应提供加盖公章的在职证明(证明材料形式不限,但须体现人员姓名和单位名称,时间要求为投标截止时间前六个月内任意时间);法定代表人直接投标的,不需要提供社保证明材料。

(3)本项目仅接受中华人民共和国关境内货物参与投标,且招标文件规定的部件紧固件自动装配装置及附件各子系统部件(详见第五章供货要求表3)原产地均须在中华人民共和国关境内,即在中华人民共和国关境内实现从原材料、组件到产品的属性改变,属性改变是指经过制造、加工或者组装等工序,产生完全不同于原材料、组件的新产品,并具有新的名称和特征(用途)。属性改变不包括以下细微操作:①为确保产品在运输或者储存期间保持某种状态而进行的操作;②为产品运输或者销售进行的包装或者展示;③在产品或者其包装上粘贴或者印刷品牌、标志、标识以及其他用于区别的标记;④简单的上漆、磨光和分装。此外,存在以下情形之一的,将被认定为不符合本条要求,投标将被否决:①生产厂家在境外注册,或实际控制人(含一致行动人)为境外机构、境内外商独资/控股企业、非中国籍或拥有境外永久居留权的自然人;②品牌、商标注册地为境外;③国产非标设备中含有独立功能的进口子设备;④不具有自主知识产权,或知识产权的主要所有人为境外法人实体、自然人。投标人在投标文件中须按照第六章投标文件格式提供承诺书原件,否则投标将被否决。

(4)经查实,若投标人被中国航发集团有限公司及招标人列入“供应商黑名单”名录的,将否决其投标。

 

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年8月28日9时00分00秒至2026年9月4日17时00分00秒。

4.2(A)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 投标 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com