010-89940160

北京银行总部基地食堂燃气施工项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

北京银行总部基地食堂燃气施工项目

竞争性磋商公告

 

北京银行总部基地食堂燃气施工项目(项目编号:BOB-XZBWB-20260824134-B),采购人为北京银行股份有限公司,采购代理机构为 北京双圆工程咨询监理有限公司 。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加竞争性磋商。

  1.         项目范围
    1. 采购内容:北京银行总部基地食堂燃气施工项目
    2. 项目地址:北京市丰台区南四环西路188号十七区15号楼金融港大厦三层
    3. 最高投标限价:418876.49元。
    4. 项目期限:工期40日历天。
    5. 成交供应商数量:1个。
    6. 标段划分:1个。
    7. 其他:施工范围:设计图纸范围内的北京银行总部基地食堂燃气管线改造、报警工程施工, 调试与试验检测,验收⼯作等(详见图纸及工程量清单)。
  2.         供应商资格要求
    1. 为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织;
    2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
    3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
    4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
    5. 近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
    6. 供应商磋商响应声明:

(1)     不与采购人存在可能影响采购公正性的利害关系;

(2)     不与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;

(3)     不与本采购项目(同一标段)的其他供应商存在控股、管理关系;

(4)     不为本采购项目的采购代理机构;

(5)     不与本采购项目的采购代理机构同为一个法定代表人;

(6)     不与本采购项目的采购代理机构存在控股或参股关系;

(7)     未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(8)     未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(9)     最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;

(10) 未列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单且严重失信主体名单数字为“0”;未列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;未列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(未在处罚期限内的);

(11) 未出现法律法规规定的不得存在的其他情形。

2.7     本次采购不接受联合体响应;

2.8     本项目特定的资格条件:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,营业执照处于有效期内;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和特种设备生产许可证(公用管道安装(GB1));(3)供应商拟派项目经理须为受聘于供应商的已取得市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B本);近一年在本单位缴纳的社保证明;(4)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证,外地进京企业请提供企业进京备案证明;(5)根据《北京市住房和城乡建设委员会关于进一步对违反资质审批及建设工程安全管理规定的企业采取投标限制措施有关事项的通知》(京建发【2024】200号)的规定,本项目不对适用资质被标注异常的单位发出磋商邀请;如果磋商当日经查询发现被邀请单位的适用资质出现标注异常情况,则由磋商小组直接否决该供应商磋商响应资格。

2.9     供应商须通过本磋商文件要求的渠道在规定期限内获取本项目磋商文件。

  1.    竞争性磋商文件获取
    1. 获取时间:2026年08月28日-2026年09月 02日17时。
    2. 获取地点:平台线上获取。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com