010-89940160

中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司 工程造价咨询服务中介机构框架协议采购项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司工程造价咨询服务中介机构框架协议采购项目招标公告

受中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司的委托,对中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司委托服务范围:服务共1个标段,承担甘肃石油公司所属投资建设项目、改造、维修项目等的工程造价咨询服务,涵盖招标控制价审核、工程结算审核等。

三、投标人资格要求:

1.具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,依法取得营业执照的法人或其他组织。

2.拟派项目负责人须具有一级造价工程师或造价工程师资格,具备有效的资格证书且必须为投标机构在职员工,须提供拟派项目负责人在投标机构近三个月(2026年以来任意连续三个月)的社保证明。

3.投标人须近三年(2023年1月至今,以合同签订时间为准,年度框架合同和单项合同均认可)具有造价咨询服务业绩。

4.单位负责人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

5.投标存在下列情形之一的,不得被推荐为中标候选人(提供承诺函格式自拟,必须包含以下4条内容,加盖公章):

1)参加的工程造价咨询服务活动中(含中石化系统项目),存在违法、违规记录;

2)不具有良好的信誉,财务会计制度不健全,财务状况和市场行为较差。被有关机关吊销营业执照、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等情形;

3)投标人近三年以来存在咨询审核争议仲裁或诉讼失败的或被造价协会处理、处罚等情形;

4)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,且被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中列入严重违法失信企业。

6.不接受联合投标。

四、招标文件的获取

1、获取方式:通过邮件获取

招标文件以电子邮件的方式获取,投标人将以上资质文件以电子版(PDF格式,标题为公司名称+项目名称+及联系人、联系电话)发送至我公司邮箱(15101269018@163.com),经审核确认无误且向招标代理机构缴纳标书费用后,招标文件以邮件形式回传至投标人邮箱。

2、获取招标文件时间:2026年08月28日12:00至2026年09月02日17:00,节假日休息。

3、招标文件售价:人民币300元整,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com