上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年应急疏散指示系统改造项目-公开招标公告
(招标编号:A202601BA2001715446987)
招标项目所在地区:北京市通州区
一、招标条件
本招标项目上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年应急疏散指示系统改造项目(招标项目编号:A202601BA2001715446987),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为上海烟草集团北京卷烟厂有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:191.885058万元
招标内容与范围:
1、标的名称:上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年应急疏散指示系统改造项目。
2、简要技术需求或服务要求:需改造联合工房、物流连廊、综合高架库建筑物内现有应急疏散指示系统进行全面改造,包括但不限于老旧指示灯具拆除、新型应急疏散指示灯(含地面标识灯、墙面指示灯、吊顶指示灯)安装、疏散指示控制系统布线与调试、应急电源配套升级、验收等全流程工作。(详见第三章服务要求)
3、最高投标限价:191.885058万元人民币(含税)。
4、工期/交货期/服务期(合同履行期限):本项目整体工期自合同签订之日起计算,乙方需于2026年12月30日前完成全部建设内容。
5、本项目拟推选三家中标候选人,并确定一家为中标人;如仅有三名投标人时,将推荐最终得分前两名的投标人为本项目的中标候选人,并确定一家为中标人。
本招标项目划分为标段 1 个标段,本次招标为其中的:
001 上海烟草集团北京卷烟厂有限公司2026年应急疏散指示系统改造;
三、投标人资格要求
1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.投标人具有履行合同所必需的专业技术能力,须具有有效《建筑业企业资质证书》(资质类别及等级须包含消防设施工程专业承包资质),须具有有效的《安全生产许可证》;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供投标截止时间前6个月内连续3个月纳税记录证明或凭证,加盖公章)
5.参加本次招标活动前3年内(从2023年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件;
6.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2023年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今)不得有行贿行为记录;
7.未被列入中国烟草总公司或上海烟草集团有限责任公司存在行贿行为供应商名单禁入期限内的供应商;
8.未被列入上海烟草集团有限责任公司或本单位不良行为供应商名单禁入期限内的供应商;
9.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
10.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
11.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
12.本项目不得转包和分包;
13.法律、行政法规规定的其他条件;
本项目“不允许”联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时30分00秒---2026年09月04日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930