甘肃省临洮体育训练基地(东、西)天然草坪足球场、运动场看台及墙面、(东、西)田径场跑道维修改造项目设计招标公告
招标编号:GZ2607089-SJXM
- 招标条件
本项目甘肃省临洮体育训练基地(东、西)天然草坪足球场、运动场看台及墙面、(东、西)田径场跑道维修改造项目设计已由甘肃省临洮体育训练基地批准实施,项目业主为甘肃省临洮体育训练基地,资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为甘肃省临洮体育训练基地。项目已具备条件,现以公开招标的形式进行采购。
- 项目概况与招标范围
2.1招标内容:甘肃省临洮体育训练基地(东、西)天然草坪足球场、运动场看台及墙面、(东、西)田径场跑道维修改造项目设计及配合施工图审查服务工作
2.2工程规模:一是对基地东、西两区 400 米田径场跑道整体维修改造,实施原有塑胶跑道拆除、原沥青基础铣刨、新铺沥青混凝土基础层,分区域铺设 9mm、14mm、20mm、25mm 不同厚度塑胶跑道,并完成场地排水沟清淤疏通、破损沟体重砌、抹灰修复等配套工程;二是开展运动场配套设施专项维修,主要更换断桥窗、整体更换外墙一体保温板、维修曲棍球场看台、翻新足球场围网;三是升级改造基地东、西两区天然草坪足球场,依次拆除原有草皮及基础,铺设尼龙网、砂垫层、种植层,栽植专业天然草皮并完成场地覆砂养护。
2.3服务期限:(东、西)天然草坪足球场改造工程项目施工图的设计及施工图审查服务工作完成后
2.3服务地点:采购人指定地点
2.4项目预算:76.80万元;工程总投资额:2083.57万元本项目预算金额(控制价):76.80万元
3.投标人资格要求
3.1供应商应具有履行合同的能力、良好的履约记录及财务状况;
(1)具有独立承担民事责任的能力:具有独立企业法人资格或事业法人资格,供应商须提供企业营业执照副本,国家和地方税务登记证副本,组织机构代码证副本(此三证已办理统一社会信用代码的只需提供营业执照副本)或事业单位法人证书;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(成立不满一年的,须提供银行资信证明);提供2025年8月至投标截止日任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(3)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人、设计负责人在近三年内不得有行贿犯罪行为(供应商须自行提供承诺函);
(4)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。(以投标截止前5日内在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)
3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质;
3.3 供应商近两年(2024年8月1日至投标截止日前)至少具备一个类似项目的业绩(以成交通知书或合同协议书为准);
3.4供应商拟派项目负责人至少具备一个类似项目的业绩(提供成交通知书或合同协议书等相关证明材料);
3.5本项目不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年08月29日00:00至2026年09月03日00:00,每日上午00时00分至12时00分,下午12时00分至24时00分(北京时间,下同),通过线上获取招标文件。首先确认在甘肃智慧阳光采购平台(公开、邀请系统)完成投标登记的投标人,在向招标代理机构缴纳标书费用后,将招标文件获取登记表(格式自拟,须包含投标人名称、联系人、联系电话、邮寄地址、联系人邮箱、文件费缴纳证明等),加盖公章扫描成 PDF 格式发送至邮箱gsszbzxdaiqiwan@foxmail.com后在甘肃智慧阳光采购平台(公开、邀请系统)获取招标文件。(PDF文件命名为:投标人名称+项目名称),待登记资料收到后,代理机构会在甘肃智慧阳光采购平台为登记成功的投标人开放招标文件下载权限。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930