广州白云国际机场航空食品科技有限公司糕点西点配料类供应商入库采购项目招标公告
受广州白云国际机场航空食品科技有限公司委托,就广州白云国际机场航空食品科技有限公司糕点西点配料类供应商入库采购项目进行公开采购,有关事项如下:
一、采购条件
本采购项目为广州白云国际机场航空食品科技有限公司糕点西点配料类供应商入库采购项目,招标人为广州白云国际机场航空食品科技有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备采购条件,现进行公开采购,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来参与本项目。
二、项目概况与采购范围
项目名称:广州白云国际机场航空食品科技有限公司糕点西点配料类供应商入库采购项目
项目编号:ZB-16-04A-2026-D-E23104
招标方式:公开招标
招标内容:
项目名称 | 预计年度采购金额 (万元/年)(含税) | 入围供应商数量 | 服务期 | 合计预算金额 (万元/2年) (含税) |
糕点西点配料类 | 250.00 | 3个入围供应商(1个中标人、2个中标备选人) | 2年 | 500.00 |
注:
(1)详细要求请参阅招标文件中第五章“用户需求书”。
(2)合格的投标人应对所有招标内容进行投标报价,不允许只对部分招标内容进行投标报价,否则作无效投标处理。
合同有效期:自合同签订之日起2年。
1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的营业执照。
2.投标人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,投标人需在招标公告发布后从“信用中国”网站截图“严重失信主体名单”页面并加盖公章(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理),同时下载信用信息报告、打印并加盖公章后附在投标文件中。
3.投标人不得被列入严重违法失信名单(黑名单)信息及经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,投标人需在招标公告发布后按要求从“国家企业信用信息公示系统”网站截图“列入严重违法失信名(黑名单)信息”及“经营异常名录”。(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理)。
4.投标人不得被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的全国法院失信被执行人名单。投标人须在招标公告发布后从中国执行信息公开网“综合查询被执行人”网站截图。(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理)。
5.2021年1月1日至今,投标人没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内;同时,2021年1月1日至今投标人(包括其关联公司)与招标人及其子公司无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。(提供有效的《诚信承诺函》)。
6.投标人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司、广州白云国际机场航空食品科技有限公司不予合作对象名单且在限制期内。(提供有效的《诚信承诺函》)。
7.2021年1月1日至今,投标人未被列入广州白云国际机场航空食品科技有限公司诚信黑名单。(提供有效的《资格声明函》)。
8.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在该项目同一标段中同时投标,否则全部取消资格。(提供有效的《资格声明函》)
9.投标人符合以下情形之一:
①具有有效期内的《食品经营许可证》,投标时提供证书扫描件。
②具有有效期内的《食品生产许可证》,投标时提供证书扫描件(仅限于投标人为生产商且拟投产品为投标人自产产品,若拟投产品非全部由投标人自产的,投标人还需提供本项序号①③④中任意一项)。
③已在市场监督管理部门办理仅销售预包装食品的备案,投标时提供备案证明材料扫描件。
④仅销售预包装食品备案与营业执照合并办理的,提供扫描营业执照二维码后的有效备案信息截图。
注:如国家或地方另有规定的,则适用其规定并由投标人出具相关说明材料。
10.本项目不接受联合体投标。
11.已登记为本项目投标人。
四、办理CA证书的注意事项
1.本次项目在诚E招电子采购交易平台进行全过程电子采购响应。
2.投标人须办理CA证书作为采购响应阶段的操作凭证。投标人必须在递交截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能上传响应。CA证书办理详见【登录】界面的【CA在线办理】-【证书使用】-【自助申请流程指引】。
3.已办理CA证书的投标人因企业信息变更或其他原因需要更新CA证书的,需及时向证书颁发机构提出,因投标人未及时更新CA证书导致其响应受影响的,其后果由投标人自行承担。
4.①未办理CA证书的投标人应充分考虑办理申请审批所需的时间,如因证书申请、缴费、快递时限等原因所造成未取得CA无法响应的,由投标人自行承担相应后果和责任。②证书申请时间为七个工作日内,若存在紧急情况,请联系咨询电话:400-830-1330或在诚E招平台首页进行“QQ在线咨询(4008301330)”进行紧急处理。③咨询时间:北京时间8:30—12:00;14:00—17:30(法定公休日、法定节假日除外)。
5.CA证书办理机构联系方式:400-830-1330
五、招标文件获取
1.招标文件售卖时间为2026年8月28日10时30分至2026年9月4日17时00分。
2.招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930