010-89940160

北京赛迪科技产业有限公司保洁及前台服务招标项目-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

招标公告

2026北京赛迪科技产业有限公司保洁及前台服务招标项目(招标编号:ZC26T310120),招标人为北京赛迪科技产业有限公司。本项目已具备招标条件,现遵照《中华人民共和国招标投标法》及本项目相关规定进行招标。中招工业发展(北京)有限公司受招标人委托,代理本项目招标工作,有关事项通知如下:

一、项目概况和招标范围

(一)项目规模:2026北京赛迪科技产业有限公司保洁及前台服务招标项目,最高投标限价人民币279万元/年(包含:人工费最高限价220万元;物料费最高限价29万元;暂定餐费约30万元/年、含税餐费标准30元/人/天、据实结算)。

(二)招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标范围为赛迪产业园办公区日常保洁服务。

二、投标人资格要求

(一)    投标人应是按照招标公告要求获取招标文件的单位。

(二)    须在中华人民共和国境内登记注册,备案登记的合法保洁服务公司或保洁服务总公司直属分公司,具有独立承担民事责任的能力,营业执照在有效期内,并按照《中华人民共和国公司法》运作的有能力提供招标服务内容的企业。

(三)    投标人公司具有高空服务业企业安全资质证书。

(四)    具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

(五)    有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

(六)    自2023年1月1日至投标截止日期当日,在经营活动中没有重大违法记录。

(七)    本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。

(八)    不得直接或间接地与编制本招标文件的机构和个人有任何关系,在法律上和财务上为独立、合法的专业机构,并独立于招标人(即北京赛迪科技产业有限公司)和招标代理机构(即中招工业发展(北京)有限公司)。

(九)    与招标人(即北京赛迪科技产业有限公司)存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(十)    单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(分包)投标或者未划分标段(分包)的同一招标项目投标。

(十一)    本项目不允许联合体投标。

三、招标文件的获取

(一)    获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日,过期不售。

(二)    获取网站:平台。

(三)   


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com