第一章 招标公告
第一章 招标公告
太原武宿国际机场三期改扩建工程机场工程飞行区场道工程四标段 (项目名称)搅拌站临建施工劳务分包招标
(招标编号:XBMH-2026-TY-FB-02)
1.招标条件
本招标项目 太原武宿国际机场三期改扩建工程机场工程飞行区场道工程四标段(项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目搅拌站临建施工劳务分包(专业类别名称)分包进行公开招标。
2.招标项目简介
2.1 招标项目名称:太原武宿国际机场三期改扩建工程机场工程飞行区场道工程四标段搅拌站临建施工劳务分包。
2.2 招标编号:XBMH-2026-TY-FB-02。
2.3 招标人:西北民航机场建设集团有限责任公司。
2.4 招标项目概况:搅拌站临建施工劳务。
3.招标范围及相关要求
3.1 招标范围:搅拌站临建施工劳务。
3.2 包件划分:1个包件。
3.3 计划工期:300日历天(计划开工日期:签订合同后,具体以开工令为准)。
3.4 建设地点:山西省太原市武宿国际机场。
3.5 质量目标:合格 ,劳务分包工作质量需达到总包合同约定的质量标准,执行总包合同中有关质量的全部约定。
3.6 安全目标:无安全事故。
3.7 其他:本项目设最高限价,限价形式:总价。
4.投标人资格要求
4.1 投标人资格条件要求
4.1.1 投标人须在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他合法经营组织,具有有效的营业执照,同时具备施工劳务资质。
4.1.2 具备有效的《建筑业企业资质证书》《安全生产许可证》。
4.1.3 分包商需提供建筑工程、市政工程或类似劳务作业项目业绩,具体为:中标(成交)通知书复印件或项目合同协议书复印件,所有提交材料均需加盖分包商单位公章。
4.1.4 拟派项目经理须持有市政工程、建筑工程二级及以上建造师执业资格证,拟派技术负责人持有中级工程师证书,拟派专职安全员须持有有效的安全生产考核合格证书 (C证),拟派质量员须持有有效的考核合格证书 。
4.1.5 投标人近3年无重大安全事故、重大质量事故,未被列入全国建筑市场监管公共服务平台失信联合惩戒对象名单,未被招标人及其上级单位列入禁止合作名单(需提供“信用中国”查询截图及承诺函)。
4.2 投标人必须是西北民航机场建设集团有限责任公司合格供应商分包商名录内单位,潜在投标人参与投标前须完成我单位的供应商入库手续,未完成入库的单位无法进行投标报名及招标文件递交。
4.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体。
联合体参加招标活动的,联合体应满足本条第4.1、4.2款规定的要求.此外,联合体各方应分别满足如下条件: / 。
联合体的资格认定标准如下: / 。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件招标,否则相关投标文件均无效。
4.5 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 / (具体数量)个包件参加投标活动,每个投标人允许中 / 个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一, / (推荐候选中标人或选择中标人的方法)。
4.6 其他要求: / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加的投标者,请于 2026 年 8 月 28 日 12 时至 2026 年 9 月 3 日 12 时(北京时间,下同),登录“中招联合招标采购网”(网址: 365trade.com.cn )进行注册登记报名。
5.2 招标文件获取时间: 2026 年 8 月 28 日至 2026 年 9 月 3 日,每日9:00-17:00。
5.3 招标文件获取地点:山西省太原市小店区太榆路 168 号 7 天酒店西北民航机场建设集团有限责任公司太原机场项目部 。
5.4 获取招标文件时须提供:营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书等资料(均加盖单位公章)。
每套售价 200 元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930