010-89940160

太平财险成都分公司2026年综合服务包采购项目-招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

太平财险成都分公司2026年综合服务包采购项目招标公告

 

1.    招标条件

本招标项目太平财险成都分公司2026年综合服务包采购项目(招标代理项目编号:TC260H03X;招标人项目编号:CP-TPISC-2026-S2-015),招标人为太平财产保险有限公司四川分公司,项目已具备招标条件。现委托进行公开招标,欢迎有意向的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

2.    项目概况与招标范围

2.1项目名称:太平财险成都分公司2026年综合服务包采购项目;

2.2招标范围:拟选择1家优质供应商为招标人的车险客户提供包含本地生活、电子票券、美容养护、喷漆服务、综合服务在内的综合服务包。具体服务内容涵盖机场VIP休息厅、电影券、美食券、音乐会员、轮胎动平衡、四轮定位、雨刷器配件更换、划痕补漆等服务;具体内容详见第五章。

2.3预估金额:含税人民币280万元。

2.4标包划分:本项目不划分标包;

2.5服务期限:自合同签订之日起1年;

3.    ※投标人资格要求

3.1 投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人或其他组织。若为分支机构参与投标的,须取得具有法人资格的总公司(或总部机构)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(或总部机构)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。

3.2 投标人自2023年1月1日至今(以合同签订时间或合同约定的服务开始时间为准),至少有一个同类项目业绩经验,投标人须提供合同复印件关键页作为证明资料(包含但不限于首页、合同内容页、签章页),未提供或提供不全均为无效证明材料(注:同类项目业绩指汽车后市场或客户生活服务包类项目业绩(不限于汽车洗美服务、汽车周边服务、视频会员等)。

3.3 具有履行合同所必需的服务能力和供应保障能力。(提供相关承诺)

3.4 本次招标不接受联合体投标。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标,投标人提交投标文件时必须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》。

3.6 投标人不得存在下列情形之一:

    3.6.1被责令停产停业、财产处于被接管、冻结或处于破产状态; 

    3.6.2最近三年内有骗取中标、严重违约问题的;

    3.6.3被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录及列入严重违法失信企业名单;

    3.6.4在企业的经营活动中存在重大违法行为、被依法列为失信被执行人;

    3.6.5在最近三年内因自身任何违约、违法行为及违反商业道德的行为而导致取消投标资格、合同解除或败诉;

3.6.6被列入太平集团及下属所有子公司负面清单,中国太平电子化采购平台处于冻结状态的企业;

3.6.7被太平集团及下属所有子公司控股或存在管理关系的企业;

    3.6.8法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

注:本资格项投标人应提供财务信誉承诺书等证明材料,招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。

4.    招标文件的获取

4.1本项目实行网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。

4.2招标文件获取时间:2026年8月28日11时00分至2026年9月2日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com