010-89940160

华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购招标公告
发稿时间:2026-08-28 09:24:56 【 字体:

华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购-华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购招标公告

招标公告ZBGG202608280001Z

根据项目进度,华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购-华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:杭州润杭商业地产有限公司

建设地点:浙江省杭州市

项目规模:杭州华丰造纸厂综合体项目三期项目及杭州余政储出(2021)10号地块四期商办项目标识系统设计服务联合招标采购

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026082100048 

项目名称:华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购  

标段名称:华润置地浙江公司杭州华丰及未来科技城商办项目标识系统设计服务联合招标采购  

招标内容和范围:  杭州华丰造纸厂综合体项目三期项目及杭州余政储出(2021)10号地块四期商办项目标识系统设计,包括但不限于:室内区域导向标识系统、室外景观用地红线区域内导向标识系统、建筑外立面导向标识系统、地下停车场及地上后勤通道区域的导向标识系统,含概念方案设计、招标施工图绘制、招标配合及标识施工配合工作

交货期/工期:服务期至项目开业之日:华丰项目2028年4月30日、未科项目2027年12月30日

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格或其他组织;
  2、业绩要求 :2023年1月至今,具有类似商办项目业绩3个及以上(需提供合同或中标通知书扫描件等相关证明材料,体现上述信息),(以合同签署时间为准)。
  ;
  3、联合体投标:不允许;
  4、信誉要求 :投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  5、团队面试:通过面试(低于60分为不合格) ;
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月28日 -  2026年09月02日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-09-03 14:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-21 11:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com