一、项目基本情况
项目编号: ZHAJZB-2026-125
项目名称: 青园街业务楼修缮
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 849400.00
最高限价: 849400.00
采购需求: 主要内容包含原有墙面涂料层,门窗、墙体、栏杆拆除、新做隔墙、更换门窗、粉刷、卫生间整体拆除新做,新做地砖,室内及走廊吊顶,更换照明、插座、开关,暖气安装、屋面防水施工等。具体内容详见工程量清单。#detail#null
合同履行期限: 工期60日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
3.本项目的特定资格要求: 具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备二级及以上建筑工程专业注册建造师证书、安全生产考核合格证书(建安B本)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日至 2026年09月04日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目编号: ZHAJZB-2026-125
项目名称: 青园街业务楼修缮
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 849400.00
最高限价: 849400.00
采购需求: 主要内容包含原有墙面涂料层,门窗、墙体、栏杆拆除、新做隔墙、更换门窗、粉刷、卫生间整体拆除新做,新做地砖,室内及走廊吊顶,更换照明、插座、开关,暖气安装、屋面防水施工等。具体内容详见工程量清单。#detail#null
合同履行期限: 工期60日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
3.本项目的特定资格要求: 具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备二级及以上建筑工程专业注册建造师证书、安全生产考核合格证书(建安B本)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日至 2026年09月04日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930