010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨南站调度楼电梯采购及安装-公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨南站调度楼电梯采购及安装招标公告

(招标编号:2026-HRB-WZ-HNZ-JSK0801)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨南站调度楼电梯采购及安装招标人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨南站,招标项目资金来自技改资金。该项目已具备招标条件,现对垂直电梯采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

哈南站调度楼电梯采购及安装。哈南站调度楼加装垂直电梯1部。在既有调度楼室外预留电梯基坑位置新建垂直电梯,采用无机房电梯,电梯采用钢筋混凝土井道,运行范围为1-4层,提升高度为12.6m,电梯载重为800kg,承载人数为10人,电梯井道净尺寸为1900mm*1900mm(宽*深),轿厢尺寸为1300mm*1500mm*2400 mm(宽*深*高)。利用调度楼内各层走廊作为候梯厅,各层对应电梯位置开设门洞。电梯井道与调度楼间设置变形缝。电梯底部利用既有基坑,深度1.75m满足设备安装1.40m要求。电梯井道采用钢筋混凝土墙围护结构。由既有箱变新设低压电缆为新设电梯等负荷供电;完善补强视频监控和门禁系统等。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并在人员、资金、设备、技术等方面具有相应的履约能力。
  3.2 本项目针对拟采购货物,同一品牌只接受一家制造企业或代理商参与本次投标活动,如为代理商投标,代理商就本项目投标所代理的货物须具备该品牌的制造企业针对本项目出具的唯一授权书,且代理商所代理品牌的制造企业符合本项目关于制造企业的相关要求。本次招标要求投标人必须满足如下条件:
  (1)拟参加本项目的供应商若为制造商,则须同时具备以下资质:《中华人民共和国特种设备制造许可证》 (电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上;
  (2)拟参加本项目的供应商若为代理商,则须同时具备以下资质:所投电梯制造商具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》 (电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上;
注:若资质证书中未体现等级,需提供相关证明材料并加盖投标人公章。
  3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
  3.4在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)无行贿犯罪行为,需提供近三年内(2022年7月以来)投标人单位及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪行为的查询结果截图并加盖企业公章。
  3.5未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标人需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章。
  3.6未处于国铁集团信用评价“黑名单”及“处罚期内”的供应商,提供“国铁采购平台”信用评价(cg.95306.cn/baseinfor/public/supplierList?identification=05)结果查询截图并加盖企业公章。
  3.7本次招标采用资格后审。
  3.8本项目不允许联合体投标。

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月28日至2026年9月3日,每日上午08:30至11:30(上午),下午13:30至17:00(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电梯
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com