010-89940160

异构高性能并行模块招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

异构高性能并行模块招标公告

(项目编号:0730-2611010536/01)

 

项目所在地区:陕西省,西安市

1.招标条件

本招标项目异构高性能并行模块(项目名称)(项目编号:0730-2611010536/01)招标人为中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所,招标项目资金已落实。本项目已具备招标条件,现对异构高性能并行模块(设备名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:异构高性能并行模块

2.2 数量:壹套

2.3 招标文件简要技术规格:本项目采购技术开发服务。目的是基于招标方自研非结构混合网格CFD核心求解器,通过开发原生的异构高性能并行模块实现求解器性能的大幅度提升,以突破CFD求解器在传统X-86架构计算机的性能瓶颈并实现在典型国产GPU异构架构计算机的适配和性能调优。更多要求详见招标文件。

2.4 交付周期:

(1)本次技术开发任务整体进度以合同签订日为起始时间,计划360天完成全部开发功能(如项目最终服务到期时间晚于预计完成时间,中标供应商不得额外追加任何费用,服务周期相应延长至项目最终验收合格结束为止,且中标方根据合同约定承担相应违约责任)。

(2)合同签订生效之日起,30个自然日内完成技术方案并通过招标方评审;合同签订生效之日起,90个自然日内完成基础功能的定制开发和交付运行;合同签订生效之日起,360个自然日内完成全部模块的开发、测试、验收和交付运行。

2.5 交付地点:西安航空计算技术研究所(用户现场指定地点)

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。

(2)若投标人为代理商,投标文件内提供制造商授权书(原件)。

3.2 财务要求:

投标人为企业的,提供2025年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。

投标人为事业单位的,提供2025年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

3.3 业绩要求:不作要求。

3.4 信誉要求:投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

3.5 其他要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:  /  。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年8月27日09时00分至2026年9月3日16时00分(北京时间)

4.2 购买方式


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 性能 模块 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com