010-89940160

陈欠停车费法律追缴服务项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

陈欠停车费法律追缴服务项目招标公告

招标编号:LDZB-260369

1.招标条件

陈欠停车费法律追缴服务项目已具备实施条件,招标人为渭南城投停车管理有限公司,资金来源已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.招标项目概况与招标范围

2.1项目概况:随着中心城区停车欠费量的不断增加,为了加大停车欠费追缴力度,拓宽追缴手段,拟采取“委托代理”追缴方式,即:通过选取具备条件的律师事务所,通过合法的法律手段,依规对欠费车主进行停车纠纷处理和停车费催缴事宜。

2.2 服务费用:年服务费约320万元。

2.3服务期限:一年,以合同签订具体日期为准。签订不超过3年履约期限的合同;合同一年一签,次年发包人根据上年度考核结果,决定是否延续签订合同,续签不超过两次。

2.4服务范围:负责追缴欠费金额在500-3000元范围内欠费,涉及车辆约2.8万辆(具体追缴范围以招标人提供的欠费清单为准)。

3.投标人资格要求:

3.1投标人须为独立法人资格或其他组织,须具有有效的《律师事务所执业许可证》;

3.2投标人2023年1月1日至今(以中标通知书或合同为准),具有法律追缴类或债权清收相关类法律服务项目业绩1项。

3.3项目负责人须为投标人本单位执业律师,并持有有效的律师执业证书。

3.4投标人信誉要求:(1)未被责令停业;(2)未被暂停或取消投标资格;(3)财产未被接管或冻结;(4)投标人不得在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人。

3.5投标人需提供服务承诺,承诺其所采取的欠费追缴手段合法合规,不得以违法,违规的方式催收,同时在催收过程中不得以城投停车场公司员工的名义开展催收、不得有任何有损城投停车场公司形象和声誉的言语、行为。

3.6单位法定代表人/负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;

3.7本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:2026年08月28日00时00分---2026年09月02日00时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 停车
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com