010-89940160

128A环境试验项目装修工程-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

128A环境试验项目装修工程招标公告

(招标编号:ZHZX-2025039003)

1. 招标条件

本招标项目128A环境试验项目装修工程已批准建设,招标人为 太原航空仪表有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况及招标范围

2.1  本招标工程的建设地点:山西省太原市小店区并州南路137号太航128A厂房。

2.2  本招标工程的工程概况:本工程为128A环境试验项目装修工程。太航128A 厂房东西向总长42.74m,南北向总长21.24m;地上一层。本工程总建筑面积:946.46m²,建筑消防高度:8.2m(室外地坪至顶层屋面面层),建筑规划高度:8.9m(室外地坪至女儿墙顶),室内外高差:0.40m。

2.3  招标控制价: 人民币  2024455.75 元

2.4  本招标工程的计划工期:施工工期  90  天,具体开工日期以甲方发出的开工令/通知为准;

2.5  招标范围及内容:包含128A环境试验项目装修工程范围内的建筑装修改造、给排水、暖通、电气专业的等施工图范围内的全部内容,具体详见招标图纸、工程量清单及技术标准和要求。

2.6  工程质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准。

3. 投标人资格要求

3.1 资格条件:中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 资质条件:

(1)具有有效的建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;

(2)具有有效期内的安全生产许可证。

3.3 业绩要求:近三年(2023年8月1日至投标截止时间)金额150万以上的装修类施工业绩。提供合同协议书复印件(合同中包含首页、内容页、总金额页和签章页),以合同签订日期为准。

3.4 财务要求:/。

3.5 信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人,提供招标文件发售之日(含)以后任一日期的在“信用中国”网站下载的信用信息报告。

3.6 项目经理要求:具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格、有效的安全生产考核合格证书(B本)、未担任其他在施建设工程项目(须提供项目经理资格证明文件,提供未担任其他在施建设工程项目经理承诺书)。

3.7本次招标 不接受 联合体投标。

3.8其他要求:①具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;近三年在经营活动中没有重大违法记录;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供以上内容的承诺书加盖投标人公章)。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月27日20:00至2026年09月03日17:00(北京时间,下同),将招标文件购买费用支付至中航工程咨询(北京)有限公司(开户行:平安银行北京德胜门支行;账号:15794717300027)后登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和购标材料,并下载招标文件。投标人需将以下材料扫描件上传航空工业电子采购平台:

航空工业电子采购平台中预留的本项目联系人为法定代表人的,提供法定代表人身份证复印件及营业执照复印件;航空工业电子采购平台中预留的本项目联系人为企业职工的,提供购标人与投标单位签订的有效的劳动合同(或购标人近6个月任意一个月由投标单位缴纳的社保证明材料)、身份证复印件、法定代表人身份证及营业执照复印件。

下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取招标文件。

现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。

4.2 招标文件按照包售卖,800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 项目 128
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com