010-89940160

鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司“数字国投”一体化数智平台项目(DRP)招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司“数字国投”一体化数智平台项目(DRP)招标公告

 

1.招标条件

锐驰项目管理有限公司受招标人的委托,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就本招标项目鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司“数字国投”一体化数智平台项目(DRP)进行公开招标。招标人为鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目现已具备招标条件,欢迎符合资格要求的投标单位前来报名参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:鄂尔多斯市国有资产投资控股集团有限公司“数字国投”一体化数智平台项目(DRP)

2.2项目编号:RCE-2026-003

2.3招标范围:本次项目建设范围覆盖统一数字化管理平台、数据中台、科技创新管理系统、信息系统运维管理平台、合规管理系统、合同管理系统、涉法涉诉案件管理系统、资产管理系统、数字档案管理系统、数据服务、第三方集成开发、总集成服务等全部内容。项目包含所有系统的建设、开发、部署、实施、培训、质保运维及配套技术服务,实现各新建系统全域互联互通、数据自动流转及业务协同闭环,系统可满足不少于80家企业复用需求。

2.4项目投资:8700000.00元

2.5服务周期:自合同签订之日起180天完成项目建设和试运行。验收通过后,乙方提供为期一年的质量保证运维服务及持续培训支持。

2.6服务地点:招标人指定地点

2.7质量标准:符合国家现行规范、标准及招标文件要求

2.8标段划分:本项目不划分标段

2.9资格审查方式:资格后审

3.投标人资格要求

3.1资格要求:在中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力(投标文件须附有效的营业执照)。

3.2财务要求:投标人近年(2024年1月1日至投标截止时间)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产、重组或其他关、停、并、转状态(投标文件须附承诺书和2024年度、2025年度财务审计报告)。

3.3信誉要求:

(1)在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单(投标文件须附查询截图);

(2)在“信用中国”未被列入严重失信主体名单(信息公示中查询)、重大税收违法失信主体名单(信息公示中查询)(投标文件须附查询截图);

(3)在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(投标文件须附查询截图);

(4)在“中国裁判文书网”企业和企业的法定代表人无行贿犯罪记录(投标文件须附查询截图)。

3.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.5联合体要求:本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年08月27日至2026年09月03日,每日上午08:30时至下午17:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 平台
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com