010-89940160

华电数智隆德煤矿黄河上中游取用水管理平台集成技术服务招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ262/26-QT-021

一、招标条件

华电数智隆德煤矿黄河上中游取用水管理平台集成技术服务项目已批准,招标人为华电煤业集团数智技术有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:陕西省榆林市神木市大保当镇黑龙沟村

2.2 项目规模:隆德煤矿矿区水系统的可视化展示、取用水平衡分析、水质监测、主要阀门和设备的运行情况监管、矿区的取用水进度及预警信息统计分析、水务工作相关报表一键生成和相关文档及历史资料的管理等,同时严格按照全国取用水管理平台和绥德局水资源信息管理平台发布的最新技术规范、数据标准与接口协议进行系统开发和对接,保证数据集能够准确、完整、及时地上传至指定平台。配套硬件供应包括:工业摄像机、无线宽带模块、工业级通讯交换机、视频处理器、智能云信息平台、监控视频服务器、监控硬盘及辅材等。

2.3 招标项目履约期限:自合同签订之日起60天完成平台建设,服务期1年

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)软件开发及维护-华电数智隆德煤矿黄河上中游取用水管理平台集成技术(CHDTDZ262/26-QT-021001):隆德煤矿矿区水系统的可视化展示、取用水平衡分析、水质监测、主要阀门和设备的运行情况监管、矿区的取用水进度及预警信息统计分析、水务工作相关报表一键生成和相关文档及历史资料的管理等,同时严格按照全国取用水管理平台和绥德局水资源信息管理平台发布的最新技术规范、数据标准与接口协议进行系统开发和对接,保证数据集能够准确、完整、及时地上传至指定平台。配套硬件供应包括:工业摄像机、无线宽带模块、工业级通讯交换机、视频处理器、智能云信息平台、监控视频服务器、监控硬盘及辅材等。

三、投标人资格要求

【软件开发及维护-华电数智隆德煤矿黄河上中游取用水管理平台集成技术】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利。

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销。

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内。

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的代建人;

2)为本招标项目的招标代理机构;

3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.业绩要求:投标人自2023年1月1日至投标截止日至少具有1项的水资源管理软件系统开发合同业绩,所有投标业绩均应提供以下有效证明性材料:

(1)合同主要信息原件扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容;

(2)对应的1张增值税发票扫描件(发票须有能体现对应合同业绩的关键信息),发票要求:①开票日期须为项目公告发布当日前45日之前的日期;②发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;③提供上述材料不全、模糊不清难以辨认或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,该业绩视为无效业绩。

9.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-08-27 16:002026-09-03 17:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com