010-89940160

辽宁公司大开厂储能项目储能系统成套设备公开招标招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

龙江能建辽宁公司大开厂储能项目储能系统成套设备公开招标
(招标编号:HEEC-HW-02000086-01021-2026-001)

招标项目所在地区: 辽宁省大连市
一、招标条件
龙江能建辽宁公司大开厂储能项目储能系统成套设备公开招标 (招标项目编号: HEEC-HW-02000086-01021-2026-001 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 业主结算工程款 ,招标人为 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 项目配置12MW/24MWh 磷酸铁锂电池储能系统接入电厂6kV 厂用母线,辅助现有#1、#2 机组参与调频辅助服务,以提升机组一次、AGC 调频综合性能指标。
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,辽宁公司大开厂储能项目储能系统成套设备。
三、投标人资格要求
要求投标人具备如下资质条件:
(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有履行合同所必需的财务、技术及相关服务等能力,同时应具有该类设备供货的业绩,具有足够的流动资金来履行本项目供货义务,投标单位必须在平台注册合格。
(2)供应商必须具备该类设备生产或销售经营的资质,代理商须提供由设备生产企业签署的授权函。
(3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;供应商已经是采购人的合格供方。
(4)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规禁止投标的情形。
(5)投标人无信用中国质量、履约、违规挂靠、围标串标等有效期内行政处罚或失信惩戒记录。
(6)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司集团级供应商黑名单或禁入期满后已解禁。
(7)投标人不得以分公司、办事处、事业部等类似身份进行投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,母公司、全资子公司及其控股公司,只能投递一份。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 026年08月 27 日 15 时00分至2026年09月15 日 09时00分(以平台发布为准)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com