010-89940160

巩义市全域应急广播系统及主动发布终端建设项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
项目公告


巩义市全域应急广播系统及主动发布终端建设项目招标公告

1.招标条件

本招标项目为巩义市全域应急广播系统及主动发布终端建设项目,招标人为河南广电数智科技有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:巩义市全域应急广播系统及主动发布终端建设项目

2.2 招标项目编号:03-06-04A-2026-D-F-7024963

2.3 最高投标限价(含税):481.7万元

 招标内容:巩义市全域应急广播系统建设项目主要包含以下部分:

(1)1个市级应急广播平台。

(2)1个市直部门信息前置系统协议对接。

(3)调频RDS广播、有线数字电视分发系统。

(4)15个街道/乡镇应急广播平台。

(5)265个行政村(含275套发布终端)。

(6)应急广播发布终端行政村265套。

(7)应急广播传输覆盖网络:包括各级平台应急广播有线专网、终端5/4G应急广播无线专网。

(8)应急广播运行保障备用电源281套。

2.4 交货地点:招标人指定地点。

2.5 中标人数量:1家。

2.6 交货期限:合同签订之日起120日内完成系统建设、设备安装、平台调试、验收并投入使用。

2.7 服务期限:3年。

2.8 质量要求:符合国家行业标准和招标文件要求,满足招标人要求。

2.9 标段划分:本项目不划分标段。

2.10质保期:验收合格之日起免费质保三年。

3. 投标人资格要求 

本项目采用资格后审方式

3.1资格要求:

3.1.1投标人在中华人民共和国境内合法注册的法人或非法人组织,提供有效的营业执照或其他合法的主体资格相关证照。

3.1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行作出承诺,格式自拟)。

3.2财务要求:

3.2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在投标文件中提供2024年度或2025年度经具备资格要求的会计师事务所出具的审计报告或基本户银行出具的近期资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(若公司成立不足一年的,须提供财务报表)。

3.2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在投标文件中提供企业近一年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免(缓)税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件)。

3.3信誉要求:

3.3.1投标人(包括企业、法定代表人)信用良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。查询指南:打开“中国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及统一社会信用代码(“统一社会信用代码”输入“网页内组织机构代码一栏”)、法定代表人姓名及身份证号(共计2项)进行查询。 

3.3.2法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询结果,并加盖公章;没有股东信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果,并加盖公章。

3.4本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:自2026年8月28日09时00分至2026年9月3日17时00分。

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com