010-89940160

河南平煤神马首山碳材料有限公司离心通风机安装项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

招标公告

本招标项目:河南平煤神马首山碳材料有限公司离心通风机安装项目,招标人为河南平煤神马首山碳材料有限公司,招标项目资金来自企业固定资产折旧,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

一、项目基本情况 

(一)项目名称:河南平煤神马首山碳材料有限公司离心通风机安装项目

(二)项目编号:BCZB-2026-0819号

(三)采购方式:公开招标

(四)主要内容:包括但不限于离心通风机(甲方已采购)、高压变频器、烟道、电动阀及电气仪表、接地、防腐保温、原有烟道系统改造、土建、脱硫称重模块与料位计、接入DCS系统完成组态等部分组成。(详见项目需求)

(五)预算金额:投资额约为263.19万元人民币;最高限价:以最终审计结算金额的100%(主材、设备不参与优惠)。

报价包含:土建、安装、设备等

3#焦炉离心通风机安装项目,工程包含全专业施工安装,含设备采购、设备安装、管道工程、电气仪表工程、防腐保温工程、土建工程、利旧设备改造工程,以及脱硫仓称重模块和料位计安装以及平台信号的铺设。

(六)交付(实施)时间(期限):安装工期30天(自设备进场之日起计算)

(七)交付(实施)地点(范围):河南平煤神马首山碳材料有限公司院内。

二、供应商资格要求

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,具备合法有效的营业执照;

2、投标人须具备以下资质:具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包二级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;

3、拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书,持有有效期内的安全生产考核合格证书;

4、对列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的,拒绝参与本项目投标。提供本项目招标公告发布之日以后,投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图;

5、投标人在本项目中授权的委托代理人须为本单位在职人员,须提供近半年内连续3个月投标人为其缴纳的养老保险证明(提供社保部门出具的证明或网上查询页面截图);

6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;

7、投标人还应符合相关法律、法规规定的其他资格条件。

8、本项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1、获取时间:自2026年8月28日至2026年9月3日(法定节假日除外),每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间),请有意向参加的供应商将营业执照、授权委托书、法人及被委托人的身份证复印件加盖公章扫描成一个PDF文件发送至代理公司邮箱:bcgcgl2014@163.com(邮件标题为公司全称+项目名称,同时标注授权委托人姓名和电话),并电话通知代理机构联系人,获取招标文件。逾期获取或提交资料不完整的不予受理。

2、招标文件售价800元/每套人民币,于获取招标文件时交纳给代理机构,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 安装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com