010-89940160

机房物理环境改造项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

(机房物理环境改造项目)的采购公告

项目概况

 (机房物理环境改造项目) 采购项目的潜在供应商应在(中资国际工程咨询集团有限责任公司)获取采购文件,并于2026年9月7日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

 

一、项目基本情况

项目编号:ZZ62112GC00080135

项目名称:机房物理环境改造项目;

采购方式:竞争性磋商;

资金来源:财政资金,出资比例100%;

预算金额:265452.51元;

最高限价:265452.51元;

工程地点:采购人指定地点;

采购需求:对“机房物理环境改造”进行施工建设,同时对所有施工建设中所需的材料进行采购,具体详见磋商文件。

工    期:30个工作日

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

本项目不接受联合体;

本项目不划分标段;

二、供应商的资格要求:

1.供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

2.拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质(含三级)及以上资质;有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),符合省级住建部门有关施工现场管理人员配备规定,提供企业为其缴纳近3个月(2026年5月-2026年7月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,“6类人员”须提供证明材料。

4.现场管理机构组成其他人员:技术员1名(建筑工程相关专业中级及以上职称)、施工员1名(岗位证)、质量员1名(岗位证)、安全员1名,须提供安全员在有效期内的C类安全生产考核合格证书。提供企业为其缴纳近3个月(2026年5月-2026年7月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,“6类人员”须提供证明材料。

5.信誉要求

(1)拟参加本项目的供应商、法定代表人未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单,以信用中国官方网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;

(2)拟参加本项目的供应商、法定代表人近三年(2023年8月1日至报名截止日)均无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网官方网站(wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;

(3)拟参加本项目的供应商未被列入严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准。

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年8月28日起至2026年9月3日,每天上午8:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)

方式:现场获取。

售价:500元/本,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 机房 物理 环境
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com