010-89940160

广州浪奇日用品有限公司2026年民用运输项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

广州浪奇日用品有限公司2026年民用运输项目招标公告

(以下简称“招标代理机构”)受广州浪奇日用品有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州浪奇日用品有限公司2026年民用运输项目(招标编号:0692-2620Z3055421)进行公开招标,现接受合格的投标人提交密封投标文件,有关事项如下:

一、项目内容及需求:

招标内容:广州浪奇日用品有限公司2026年民用运输项目。本项目分为2个子包,各子包预测量部分的最高限价和内容如下:

子包编号

招标内容

预测量部分

最高限价

(含税)

内容

0692-2620Z3055421/01

2026年民用运输配送服务-子包一

8472972.00元

全年预计运输量51998吨,详见招标文件《用户需求书》

0692-2620Z3055421/02

2026年民用运输配送服务-子包二

3512810.00元

全年预计运输量21984吨,详见招标文件《用户需求书》


各子包各项最高单价限价和内容详见招标文件附件。投标人所投子包预测量部分合计总价超过该子包预测量部分最高限价,或预测量部分、无预测量部分任意一项分项单价超过对应最高单价限价的,该子包投标文件作无效投标处理,不影响该投标人其他子包的投标效力。(注:本项目各子包无预测量部分不设置合计总价最高限价。)

注:本项目不允许兼投、不允许兼中。投标人同时参与两个子包投标的,评标委员会有权按子包顺序否决其子包二投标,该情形属于招标文件规定的投标无效情形。投标人必须对所投子包内的全部招标内容进行投标,不允许只对所投子包内的部分内容投标。

资金来源: 自筹资金

服务期限: 合同签订之日起两年。

详细内容请参阅招标文件第三部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件

(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。需提供营业执照复印件或事业法人登记证或合法注册证明文件复印件并加盖公章。投标人属于法人分支机构投标的,须提供分公司营业执照副本复印件,以及同时提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及总公司开具的授权书复印件并加盖总公司公章,总公司应就本项目或此类项目在一定范围及时间内出具授权书,授权书应当承诺总公司对分支机构承担责任。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效;

(2)投标人应具备交通行政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》,经营范围须包含普通货运(提供证书复印件并加盖公章);

(3)投标人投入本项目的运输车辆须持有合法有效的《道路运输证》;项目配备的驾驶人员须持有有效的《道路运输从业人员从业资格证》,从业类别需与本项目普通货运业务相匹配,投标文件中须提供对应车辆、人员的证件复印件并加盖投标人公章。(备注说明:如驾驶人员为第三方公司的,投标人需提供第三方单位营业执照、外包合作协议、驾驶员资质证件及劳动合同,并承诺由第三方承担驾驶员用工、安全及事故全部责任,投标人承担连带责任。)

(4)投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务制度,有能力保证技术实施服务的质量和长期服务的可靠性;(提供资格声明函并加盖公章)

(5)投标人未被列入“信用中国”网站()记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;(以本项目投标截止当天招标代理机构查询结果为准,该查询结果打印页面与项目档案一起存档)投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标;

(6)本项目不接受联合体投标,不接受分包转包。

三、招标文件的获取

我公司的招标项目信息会在平台(/),广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn),网站(https://www.gdebidding.com/)等平台上发布。平台之间按《招标公告和公示信息发布管理办法》(简称10号令)和《招标公告和公示数据接口规范》等相关规定对接交互本招标公告内容。如有不一致以网站(https://www.gdebidding.com/)为准。

有兴趣的投标人可以登录网查看。登录后,投标人可在我公司网上购买招标文件进行投标和参与开标活动。本项目为纸质投标,无需办理CA数字证书。

投标人应当在2026年08月27日18:00至2026年09月06日17:00(北京时间)领购招标文件,每个子包招标文件售价人民币500元,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com