010-89940160

山东将军烟草新材料科技有限公司成型纸采购项目(三次)公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

山东将军烟草新材料科技有限公司成型纸采购项目(三次)公开招标公告

招标项目所在地区:山东省济南市

一、招标条件

本招标项目山东将军烟草新材料科技有限公司成型纸采购项目(三次)(招标项目编号:B202601BA2001915981854),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为山东将军烟草新材料科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:352.85万元(人民币) 。

招标内容与范围:成型纸采购(详见招标文件第四部分)。

本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

001 成型纸采购

三、投标人资格要求

001 成型纸采购:

1.投标人必须是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

2.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票的能力。

3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”的查询结果为准)。

4.参加本次招标活动近3年,在经营活动中没有因违法经营受到下列处罚的:责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等行政处罚,列入经营异常名录,列入严重违法失信企业名单和骗取中标(以“国家企业信用信息公示系统”的查询结果为准)。

5.参加本次招标活动近3年,未被列入严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体(以“信用中国”的查询结果为准)。

6.投标人(含法定代表人、委托代理人及拟派项目负责人)近3年无行贿犯罪行为记录(以“中国裁判文书网”的查询结果为准)。

7.投标人未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”(有效期内)范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。

8.投标人未被列入“山东中烟不良行为供应商名单”(有效期内)。

9.注:本项目招标公告及招标文件中所有要求提供“近3年”的资料,应为“自2023年7月1日起至今(成立时间不足3年的,从成立之日起至今)”的资料。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年07月30日00时00分00秒---2026年08月07日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com