010-89940160

郑州自来水投资控股有限公司2026年度房产土地对外租赁项目公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

郑州自来水投资控股有限公司2026年度房产土地对外租赁项目

公开招标公告

一、招标条件

本招标项目郑州自来水投资控股有限公司2026年度房产土地对外租赁项目已由公司批准,招标人为郑州自来水投资控股有限公司河南英华咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1、项目名称:郑州自来水投资控股有限公司2026年度房产土地对外租赁项目;

2.2、项目地点:郑州市;

2.3、租赁期:第15、16标段租期为5年,其他标段租期为3年;

2.4、标段划分及招标范围:本项目划分16个标段,详细内容如下;

序号

位置

计量单位

场地面积

房屋面积

最低租金(元/年)

备注

1

汝河路23号院1层7号

平方米

 

189.91

95710.00

有房产证

2

未来路聂庄安置区

平方米

 

444.69

416230.00

无房产证

3

郑上路87号院物业一楼1号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

4

郑上路87号院物业一楼2号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

5

郑上路87号院物业一楼3号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

6

郑上路87号院物业一楼4号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

7

郑上路87号院物业一楼5号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

8

郑上路87号院物业一楼6号

平方米

 

20.9

6710.00

无房产证

9

郑上路77号院大门口第1层

平方米

 

126.35

30320.00

无房产证

10

郑上路77号院大门口第2-3层

平方米

 

226.2

19000.00

无房产证

11

石佛滩区西管间房产

平方米

 

189

16530.00

无房产证

12

十八里河土地

平方米

1453.13

 

21940.00

有土地证

13

西环路1号土地

平方米

1743.42

 

49660.00

无土地证

14

荥阳豫龙镇西张寨村土地及房产

平方米

17826.47

121.24

208440.00

有土地证,无房产证

15

金水区经七路39号

平方米

 

2033.34

784710.00

有房产证

16

中原区化工路北白庄土地及房产

平方米

14967.09

3178.63

900300.00

有土地证,无房产证

2.5、经营要求

(1)投标人在租赁期内未征得招标人书面同意以及按规定经有关部门审核批准前,不能擅自改变该房屋的用途及擅自转租。在经营期间所产生的装修改造、水、电、暖费用,物业费、税金、各项管理费用等所有费用及安全责任由投标人承担,经营活动须符合国家相关法律规定。

(2)投标人需要对标的物进行装修的,其装修方案应经招标人同意。装修改造不得破坏房屋主体结构,符合消防安全以及房建管理部门的相关规定,符合装修工程施工规范、材料环保标准、消防设计等相关标准要求,不得影响房屋使用安全,不得影响用电、用水、用气、用暖及网络运行等安全。

三、投标人资格要求

3.1资格要求:投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(提交法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如投标人为自然人的需提供自然人身份证明)。

3.2财务要求:投标人为法人的须提供近三年(2023年度以来)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年须出具银行资信证明;投标人为其他组织或自然人的不提供。

3.3信誉要求:(1)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)渠道查询相关主体(包括投标单位、法定代表人,投标人为自然人的仅查询其个人)失信行为。

1)单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询;

2)法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

3)自然人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入自然人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入自然人身份证号码-输入验证码后查询;

以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,开标当天可由招标代理机构进行现场核实。经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。

(2)投标人需出具2023年1月1日以来投标人、法定代表人或自然人无行贿犯罪的承诺书(自行出具加盖单位公章的书面承诺,投标人为自然人的只出具其个人书面承诺。格式自拟)。

3.4投标人为法人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息,投标人为自然人的可不提供)。

3.5投标人为自然人的,自然人直系亲属(父母、配偶、子女、祖父母、外祖父母)不得对本项目同一标段同时投标。

3.6本次招标 不接受 联合体投标。

    3.7投标人在投标前已对拟投标的房屋、场地进行实地踏勘,投标人确认对房屋、场地的现状、权属状况、设施设备情况、周边现状以及可能产生的影响已充分了解并接受,自愿参与本项目投标并在中标后与招标人签订租赁合同。

3.8各标段原承租人有拖欠招标人房屋租赁费的,不得参加本次投标。

    3.9根据《郑州自来水投资控股有限公司劳动合同管理规定》,凡与招标人建立劳动关系的职工均不得参与投标。

四、招标文件的获取 

4.1凡有意参加投标者,请于 2026 年 08 月 28 日至 2026年 09 月 07 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 租赁
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com