010-89940160

甘肃中医药大学护理学本科专业虚拟仿真实践教学项目 公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

甘肃盛鑫恒项目管理咨询有限公司受甘肃中医药大学的委托,对甘肃中医药大学护理学本科专业虚拟仿真实践教学项目以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:SXH-ZBCG2026003

项目名称:甘肃中医药大学护理学本科专业虚拟仿真实践教学项目

预算金额:50.5万元

最高限价:50.5万元

采购需求:共1个包

序号

品目

单位

数量

单价最高限价(万元)

备注

1

洼田饮水试验临床思维训练系统

1

3

 

2

产后出血临床思维训练系统

1

2.5

 

3

高级助产临床思维训练系统

1

3

 

4

新生儿窒息复苏虚实结合模拟训练系统

1

14

 

5

老人跌伤处理虚实结合实训系统

1

15

核心产品

6

灌肠术AI虚实结合训练系统

1

13

 

 

合同履行期限:签订合同后15日内交付。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.供应商须符合《中华人民共和国采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国采购法实施条例》第十七条中要求的材料;

1.1在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章;

1.2财务状况报告(须提供2025年度具有审计资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的审计报告;供应商的成立时间不足1年的,应提供近三个月内的银行资信证明);

1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(供应商需提供2025年7月1日起至今任意一个月缴纳任意税种7月1日起至今任意一个月

1.4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

1.5法定代表人身份证明和法定代表人授权函(复印件加盖公章);

1.6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国采购网(www.ccgp.gov.cn)采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加采购活动期间的方可参加本项目的投标;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(查询时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前,供应商需将相关截图打印加盖供应商公章后装入投标文件)

1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

1.8提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(原件扫描件);

1.9本项目不接受联合体投标。

2.落实采购政策需满足的资格要求:具体详见招标文件。

三、获取招标文件时间、方式 

1.时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 甘肃 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com