010-89940160

中广核拉萨乌玛塘光热+一体化项目主变压器系统(35KV光热主变)采购项目

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


第一章 招标公告

招标项目所在地区:西藏自治区,拉萨市,当雄县

一、招标条件

本项目中广核拉萨乌玛塘光热+一体化项目主变压器系统(35KV光热主变)采购项目(招标项目编号:CGN-202608130002)已通过  备案  ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核新能源(当雄)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:中广核当雄乌玛塘光热+光伏一体化项目50MW光热项目为槽式导热油太阳能热发电站,聚光集热系统采用欧槽ET150和国产大开口槽,设置68个回路,镜场面积24.396万㎡,配备20MW电熔盐加热器。储热系统配置6h熔盐储热系统,设置低温熔盐储罐1台,高温熔盐储罐1台,储热介质选用二元熔盐。蒸发换热系统配置1×100%换热器,采取自然循环方式系统组成,包括预热器、蒸发器、汽包、过热器、再热器等。汽轮机容量为1×50MW。汽轮机形式为高压、中温、一次中间再热、7级回热抽汽、轴向排汽、直接空冷凝汽式汽轮机。新建1台额定电压10.5kV,额定功率50MW发电机,采用发电机-变压器单元接线,接入光热35kV母线,采用2回35kV电缆出线,接入光伏区配套220kV汇集站35kV侧。

招标内容与范围:拉萨乌玛塘光热+一体化项目主变压器系统(35KV光热主变)设备及系统的供货、安装、校验、启动调试及初期试运行中的服务、培训。

具体招标范围和要求以招标技术文件规定为准。

计划交货日期:

交货时间:2027年03月31日;最终交货时间在设备生产前由招标方给予书面确认,没有招标方的确认,投标方不得自行开工生产。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人应为在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格、有能力为本项目提供产品及服务的企业。

2.资质要求:

具有35kV主变型式试验报告(含短路承受能力试验)。

3.财务要求:具有近三年(2022年至2024年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。

4.业绩要求: 2023年至2025年内投标人应具有不少于3台35kV或以上电压等级变压器的国内供货业绩,且需提供相应合同证明文件以及投运或运行良好证明文件。  

4.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。

6.人员要求:/

7.其他要求:

(1)本项目 不接受 联合体。

(2)本项目 不接受 代理商投标。

(3)投标人必须具有履行合同所必需的财务、技术和生产能力,并能按招标文件的要求供货,可承诺和履行招标文件的各项规定。

(4)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年08月27日 17时00分;截止时间:2026年09月07日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中广核 项目 中广 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com