010-89940160

2026年度现场工作服框架采购-2026年度现场工作服框架采购-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

2026年度现场工作服框架采购招标公告

项目编号:2026WZJH-8-010


       

为发挥集中规模采购效益,结合集团采购计划安排,现拟开展2026年度现场工作服框架采购(项目编号:2026WZJH-8-010)(南网平台项目编号:XM2026081203招标工作,招标人为南方凯能(广东)电力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目信息 

1.1 项目名称:2026年度现场工作服框架采购 

1.2 招 标 人:南方凯能(广东)电力集团有限公司

1.3 招标代理机构:广东律诚工程咨询有限公司

1.4 采购模式:框架采购

1.5 招标方式:公开招标

1.6 项目类别:货物

1.7 资金来源:自有 

1.8 资金落实情况:已落实100%

1.9 资格审查方式:资格后审

1.10项目地点:广东省

1.11框架招标结果有效期

1.11.1框架招标结果生效时间

1)如本框架采购结果中标(成交)通知书发出之日无有效框架采购结果,则本框架采购结果有效期自中标(成交)通知书发起之日起截止至2027年9 月 30 日。

2)如本框架采购结果中标(成交)通知书发出之日上一框架采购结果未结束,则本框架采购结果有效期自上一个框架采购结果结束之日起至 2027年 9 月 30日。

1.11.2框架协议有效期内说明

1)供应商实际采购量达到预估金额150%时,即终止该供应商的框架协议。

2)供应商实际采购量未达到预估金额80%被取消中标资格的,自收到处罚通知之日起框架合同自动终止。

3)供应商实际采购量达到预估金额80%被取消中标资格的,该供应商的剩余份额不再执行。

1.11.3框架协议期届满时说明

1)供应商实际采购量在预估金额80%-150%之间的,按要求终止框架协议。

2)供应商实际采购量未达到预估金额80%的,延长该供应商的协议有效期限,延长期限原则上不超过一年。在延长期内,该框架协议的实际采购量达到预估金额80%时终止框架协议。延长期满仍未达到预估金额80%的,自动终止框架协议。

3)需延长框架有效期的,需求单位继续执行框架协议,直到供应商实际采购量达到预估金额下限或延长期结束。

4)延长期内,供应商被取消中标资格的,自被取消中标资格之日起框架合同自动终止。

1.11.4在框架协议有效期内,如凯能电力集团上级单位将本项目物资品类纳入上级单位集中采购范围的,招标人(甲方)有权解除本框架协议,并不承担违约责任。

1.11.5投标人参与本项目投标,必须充分认识和无条件承担上述风险,对于框架结果有效期内出现履约及其他问题,将依法追究投标人责任。当出现下列情况时,招标人有权对中标人实行处罚:

1)在框架招标有效期内,中标人放弃中标(分配)资格的,按照集团及上级单位相关办法进行处理。

2)中标人出现拒签合同、质量不合格等违约情况或中标人出现被责令停业、财产被接管、冻结、破产等情况,按照集团及上级单位相关办法进行处理。

1.11.6当中标人无法满足供货要求放弃中标资格的,招标人有权提前终止本次框架招标结果,并同时启动新一轮框架招标。

1.11.7潜在供应商投标则视为知悉和认可招标人的上述安排,并愿意遵守。

二、招标范围及标的物清单 

2.1总预估采购金额:135.60万元,最高价格权重评分合计值为100.00,如报价多于四位小数,则保留四位小数。不高于最高限价的报价为有效报价(单价报价不应超过单价限价)。

2.2标的清单:

序号

标的

标包名称

项目估算金额(万元)

最高价格权重评分合计值

中标单位数量(个)

框架有效

招标文件收取费用()

投标保证金()

1

2026年度现场工作服框架采购

01

2026年度现场工作服框架采购

135.60

100.00

1

合同签订之日起至2027年9 月 30 日

不收取

1

2.3采购物品清单

序号

物资名称

型号

单位

1

现场施工服(冬装)

1、成份:全棉牛仔面料
2、纱支:10*7
3、克重:390克平方米±10克
码数:M—XXXL

不掉毛,不起球,抗静电。

2

现场施工服(夏装)

1、成份:全棉牛仔面料
2、纱支:12*12
3、克重:290克平方米±10克
码数:M—XXXL

不掉毛,不起球,抗静电。

3

现场管理服(冬装)

1、成份:100%全棉
2、纱支:19.7TexX2/19.7TexX2
3、克重:275g/㎡
码数:S—XXXL

不掉毛,不起球,抗静电。

4

现场管理服(夏装)

1、成份:100%全棉

2、纱支:

9.71TexX2/9.71TexX2
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL

不掉毛,不起球,抗静电。

5

维护工作服(上衣)

1、成份:60%棉 40%聚酯纤维
2、纱支:20*16
3、密度:128*60
4、克重:235g/㎡
码数:M—XXXL  艳蓝不掉毛,不起球。

6

维护工作裤

1、成份:60%棉 40%聚酯纤维
2、纱支:20*16
3、密度:128*60
4、克重:235g/㎡
码数:M—XXXL 艳蓝 松紧腰

不掉毛,不起球。

7

保洁衬衫(夏装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、纱支:32*32
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL

8

保洁衬衫(冬装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、纱支:32*32
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL

9

保洁裤

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、纱支:32*32
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL  松紧腰

10

安保工作服(夏装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、克重:185克/㎡
3、可分解致癌芳香胺染料:禁用。
4、甲醛含量:≤75mg/kg。
5、起球≥4-5级。
6、耐汗渍色牢度:耐酸汗渍色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级;耐碱汗渍色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
7、耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥3级。
8、耐水色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
9、耐洗色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
10、异味:无异味。

11

安保工作裤(夏装)

12

安保工作服(冬装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、克重:235克/㎡
3、可分解致癌芳香胺染料:禁用。
4、甲醛含量:≤75mg/kg。
5、起球≥4-5级。
6、耐汗渍色牢度:耐酸汗渍色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级;耐碱汗渍色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
7、耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥3级。
8、耐水色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
9、耐洗色牢度:变色≥4-5级,沾色≥4级。
10、异味:无异味。

13

安保工作裤(冬装)

14

厨工服(夏装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、纱支:32*32
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL

15

厨工服(冬装)

1、成份:35%棉 65%聚酯纤维
2、纱支:32*32
3、克重:150g/㎡
码数:S—XXXL

16

厨工帽

松紧调节

17

保安帽

纯棉(定制LOGO) 松紧调节

注:(1)清单所列采购金额是预估值,最终以实际框架结果有效期内发生的采购量为准。

(2)报价方式:本项目采用价格权重评分合计值的报价方式,最高价格权重合计评分为100.00,如报价多于四位小数,则保留四位小数。不高于最高限价的报价为有效报价(单价报价不应超过单价限价)。

(3)投标单位需提供样品:现场施工服冬、夏装各一套、现场管理服冬、夏装各一套、保洁衬衫(夏装+保洁裤)一套、安保工作服(冬装+冬裤)一套。

(4)样品要求:按需方提供的图片(参考款式)和面料成分为标准,必须达到或以上(见招标文件附件)。

三、投标人资格要求

3.1供应商需为中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力,持有合法有效的企业法人营业执照;

3.2参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.3投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;

3.4投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn /shixin)列入失信被执行人名单;

3.5存在以下情形的不同投标单位,不得同时参加同一标包(标的)的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;

3.6本项目不接受联合体投标;

3.7有下列情况之一的,视为不合格供应商,不得参加凯能电力集团的采购活动:

1)在凯能电力集团及其分子公司承接业务,不执行集团采购成交价的;

2)不按合同文件要求,擅自更改设计图纸,或因工程、物资、服务质量不符合要求等问题,导致项目使用单位蒙受损失或造成不良影响的;

3)没有按照合同要求履行售前售后服务对项目造成影响的;

4)在地方政府及中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司、广东电网有限责任公司中山供电局、南方凯能(广东)电力集团有限公司处于限制投标资格的处罚;

5)投标人被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理;

6)以未经批准使用的新产品、试制品参加投标的。

四、招标文件的获取

4.1 本项目招标人通过实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2026年8月271700分00秒至2026年93170000秒(北京时间,下同)登录下载电子版招标文件。

4.2 本次招标不收取招标文件工本费,投标人在规定时间内登录,登陆投标管理-文件下载模块下载招标文件。

如需购买文件时为避免耽误招标文件购买及投标,请在招标文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记,注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“-供应商投标指引”
  供应商登记咨询电话:4008100100-转4 电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
  本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取 。

4.3 重要提醒:


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 招标 框架
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com