010-89940160

某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂-公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂招标公告

1.招标条件

本招标项目 某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂 (项目名称)招标人为 中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心 ,招标项目资金来自   自筹资金  (资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂

2.2项目编号:ZC26G240064

2.3数量/规模:3架次

2.4主要技术参数:

(1)某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂方案要求:每架次执行喷涂前7个日历日之内,提交喷涂方案,其中包含但不限于场地防护方案、材料、喷漆工艺流程、人员安排、进度把控等,共3份。

(2)某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂技术指标:工艺规范与材料规范如下,共3架次(当工程图样或工程文件另有详细要求时,应以工程图样或工程文件为准):

1、底色漆清漆涂层体系应用:CPS6036;

2、底色漆/清漆涂层体系规范牌号:CMS-CT-102;

3、其他工艺规范:喷漆技术与方法:CPS6000;涂料和相关项目的贮存和管理:CPS6001;复合材料表面喷漆前准备:CPS6450;聚氨酯相容防腐蚀环氧底漆的应用:CPS6016;铝的化学转化膜层:CPS6100;溶胶凝胶转化涂层:CPS6020;耐磨涂料的应用:CPS6032;

4、涂装方案、样式、尺寸、位置等,或如雷达罩等位置有特殊要求以工程图样或工程文件为准;

5、3架次飞机涂装样式暂不限定,需根据实际涂装方案执行喷涂任务;

6、3架次飞机喷涂任务地点暂不限定,需根据各架飞机总装地点确定。

(3)某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂检验报告要求:每架次执行喷涂任务后,应进行检测并提交检测报告,共3份,检测内容及指标包括以下但不限于:

1、面漆外观符合要求—在车间自然照明或自然光照条件下,当观测距离不小于3 m时,应达到以下要求:漆膜应均匀、平整的覆盖底漆,无缩孔、气泡、针孔、流挂、流淌痕、波纹、灰尘、绒毛、干喷雾、过喷、碎屑、划伤起雾等缺陷;

2、面漆的干膜厚度符合要求—单色411-22底色漆厚度应在30 μm~60 μm,单色3001GXXXXX或3001EXXXXX底色漆厚度应在25 μm~75 μm;411-14清漆或472-20清漆干膜厚度应在30 μm~50 μm,3002G00002清漆干膜厚度应在25 μm~50 μm;漆层总厚度(底漆+单色底色漆+清漆)应不超过150 μm;面漆经过附着力测试并符合要求,抽样检验按照Q/CTM0073中AQL1.5水平。

3、相关测试工艺文件:外观检测标准CPS6036;涂层附着力试验CPS6060。

(4)某项目MSN00001/MSN00002/MSN00003号机全机喷涂技术总结报告要求:每架次执行喷涂任务后应提交技术总结报告,其中包含但不限于喷漆技术工作总结和技术难点,突出关键技术及解决途径,共3份。

2.5交货期:

本项目共包含MSN00001/MSN00002/MSN00003号机共3架次飞机喷涂任务,根据每架次喷涂时间设定交货期,具体如下:

自合同签订后90个日历日内,完成某项目MSN00001号机全机喷涂方案,交付某项目MSN00001号机全机喷涂方案。

自合同签订之日起150个日历日内,完成某项目MSN00001号机全机喷涂,并交付完成全机喷涂的MSN00001号机、MSN00001号机整机喷涂检验报告及技术总结报告。

自合同签订后240个日历日内,完成某项目MSN00002号机全机喷涂方案,交付某项目MSN00002号机全机喷涂方案。

自合同签订之日起300个日历日内,完成某项目MSN00002号机全机喷涂,并交付完成全机喷涂的MSN00002号机、MSN00002号机整机喷涂检验报告及技术总结报告。

自合同签订后390个日历日内,完成某项目MSN00003号机全机喷涂方案,交付某项目MSN00003号机全机喷涂方案。

自合同签订之日起450个日历日内,完成某项目MSN00003号机全机喷涂,并交付完成全机喷涂的MSN00003号机、MSN00003号机整机喷涂检验报告及技术总结报告。

2.6交货地点:招标人指定地点。

 

★3.投标人资格要求

3.1投标人应具有能承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书等材料。

3.2资质要求:持有中国民用航空局颁发的维修许可证(许可维修项目应包含整机喷漆)或BS EN ISO 9001/EN 9100/AS9100批准证书(认证范围应包含飞机表面喷漆)。

3.3财务要求:提供2025年经第三方审计机构或会计师事务所审计的财务审计报告(至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表)或近6个月由投标人开户行出具的银行资信证明原件或复印件(如注有“复印无效”则需提供原件)。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。

3.4业绩要求:提供近3年内(2023年1月1日至投标截止日期,以合同签订时间为准)承接的整机喷涂相关业绩,(包括合同复印件首页与盖章页、用户名称、签订时间、主要内容等),应大于等于20架次

3.5信誉要求:

3.5.1投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供承诺函);

3.5.2投标人未被最高人民法院在“信用中国www.creditchina.gov.cn”或“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列入失信被执行人名单;

3.5.3投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。

3.6本项目不接受联合体投标。

3.7本项目不接受代理商投标。

3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

3.9其他要求:投标文件密级,不得高于招标文件密级,否则由此产生的一切后果由投标人承担。

 

4.招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年8月27日22时00分至2026年9月3日17时00分。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 喷涂 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com