一、项目基本情况
项目编号: HBZJ-2026N1029
项目名称: 河北省市场监督管理局知识产权综合管理项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 506000.00
最高限价: /
采购需求: 01包:知识产权海外风险预警服务(医疗器械领域--医用制氧设备方向),预算金额10.2万元。
02包:知识产权海外风险预警服务(高端装备制造领域--柔性包装设备方向),预算金额10.1万元。
03包:知识产权海外风险预警服务(生物领域--类胡萝卜素方向),预算金额10.1万元。
04包:知识产权海外风险预警服务(新材料领域--锂电池隔膜方向),预算金额10.1万元。
05包:知识产权海外风险预警服务(汽车制造领域--汽车关键零部件方向),预算金额10.1万元。#detail#01-05磋商公告#_#pdf#_#4995bdf3-bcba-2bce-2ede-9ccd57456339
合同履行期限: 自合同签订之日起至2026年12月10日止。
本项目(是/否)接受联合体投标: 1
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目01包、03包、05包专门面向中小企业提供服务进行采购,供应商须为中小企业;02包专门面向小微企业提供服务进行采购,供应商须为小微企业;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业。 2.2通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求: 项目服务机构须具备专利代理机构执业许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日至 2026年09月03日, 08:00-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目编号: HBZJ-2026N1029
项目名称: 河北省市场监督管理局知识产权综合管理项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 506000.00
最高限价: /
采购需求: 01包:知识产权海外风险预警服务(医疗器械领域--医用制氧设备方向),预算金额10.2万元。
02包:知识产权海外风险预警服务(高端装备制造领域--柔性包装设备方向),预算金额10.1万元。
03包:知识产权海外风险预警服务(生物领域--类胡萝卜素方向),预算金额10.1万元。
04包:知识产权海外风险预警服务(新材料领域--锂电池隔膜方向),预算金额10.1万元。
05包:知识产权海外风险预警服务(汽车制造领域--汽车关键零部件方向),预算金额10.1万元。#detail#01-05磋商公告#_#pdf#_#4995bdf3-bcba-2bce-2ede-9ccd57456339
合同履行期限: 自合同签订之日起至2026年12月10日止。
本项目(是/否)接受联合体投标: 1
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目01包、03包、05包专门面向中小企业提供服务进行采购,供应商须为中小企业;02包专门面向小微企业提供服务进行采购,供应商须为小微企业;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业。 2.2通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求: 项目服务机构须具备专利代理机构执业许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日至 2026年09月03日, 08:00-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930