010-89940160

宁波大学土木工程与地理环境学院采购新装电梯项目磋商公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

项目所在地区:浙江省,宁波市

一、采购条件

本宁波大学土木工程与地理环境学院采购新装电梯项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金46.8万元,采购人为宁波大学。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)新装电梯。

三、供应商资格要求

(001)新装电梯的供应商资格能力要求:

1.供应商具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规规定的其他条件;

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;

3.供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体”名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理单位于响应截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);

4.供应商须为具有响应产品制造或供货能力的制造商或代理商,且同时具备①响应产品的制造商必须具有有效的特种设备(乘客电梯)B级及以上制造许可证(或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,且许可项目包含电梯制造,许可子项目含乘客电梯,许可参数达到本项目要求);②供应商必须具有有效的特种设备(电梯)B级及以上安装改造维修许可证,且施工类别包含安装、维修(或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,且许可项目包含电梯安装、修理,许可子项目含乘客电梯,许可参数达到本项目要求)。

若供应商为代理商且不具备相应的安装改造维修许可证(或《中华人民共和国特种设备生产许可证》)的,则由响应产品制造商承担本项目电梯安装任务,并在响应文件中提供响应产品制造商的安装承诺书。

5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加响应。即电梯的制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加响应,且须出具电梯的制造商针对本项目出具的唯一授权委托书(必须明确品牌和型号)。如两个或两个以上代理商以同一个制造商的同一品牌同一型号的设备或者代理商和制造商以同一个制造商的同一品牌同一型号的设备就本项目进行响应,则采购人都予以拒绝。

6.本项目不接受联合体参加磋商。

四、采购文件的获取

获取时间:从2026年8月27日09时00分到2026年9月3日23:59

获取方式:

1.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 采购 宁波 电梯
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com