010-89940160

内蒙古数字信息有限公司数据共享能力提升及多源异构数据平台建设项目设备采购招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
内蒙古数字信息有限公司数据共享能力提升及多源异构数据平台建设项目设备采购招标公告
发稿时间:2026-08-27 16:28:31 【 字体:

内蒙古数字信息有限公司-数据共享能力提升及多源异构数据平台建设项目设备采购招标公告

招标公告ZBGG202608270004Z

根据项目进度,内蒙古数字信息有限公司-数据共享能力提升及多源异构数据平台建设项目设备采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:内蒙古数字信息有限公司

建设地点:内蒙古呼和浩特市

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:U10001920260817HW0002Z 

项目名称:内蒙古数字信息有限公司  

标段名称:数据共享能力提升及多源异构数据平台建设项目设备采购  

招标内容和范围:  平台服务器设备(详见招标文件第五卷)

交货期/工期:合同签订后20个工作日内完成全部设备供货。质保:平台整体1年质保服务、硬件设备原厂3年质保服务。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:1、投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供有效证件);
  2、投标人为分公司的,须提供:
  (1)投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供有效证件);
  (2)总公司出具的本项目投标授权书,授权书应明确授权事项、期限,并由总公司盖章及法定代表人签字/签章;
  (3)总公司连带责任承诺函(承诺对分公司履约及违约承担全部法律责任)格式自拟,并加盖公章;
  (4)投标文件中涉及法定代表人的相关事宜,分公司负责人可依据授权书代为办理;
  (5)本项目要求的资质、业绩等均以总公司为准。
  3、投标人须为增值税一般纳税人。(须提供在网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏,或者提供经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》。) 
  2、联合体投标人:不允许 
  3、信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网址截图) 
  4、代理商投标:允许; 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月27日 -  2026年09月01日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-09-03 17:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-09 09:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 项目 公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com