010-89940160

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段PC总承包工程[0310-ZBZX-建工-20260171]-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

 

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段PC总承包工程招标公告

 

项目名称:深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段PC总承包工程

招标编号:0310-ZBZX-建工-20260171

招标代理人:

日    期:2026年8月27日

(以下简称“招标代理人”)受深能扬州江都新能源有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称(标段/包)

内容

01

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段PC总承包工程

具体详见招标文件“第八章 技术规范书”

备注:

1、项目概况:

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目已取得备案证,备案证批复容量为交流侧280MW。项目配套的升压站及送出线路已建成投运,升压站主变及站内一、二次设备均按约280MW交流侧容量完成配置。目前在建项目的集电线路架空与地埋计划安装211.2MW,逆变器、箱变计划投运容量约211.2MW,现场桩基础、电缆、支架、组件安装容量为280MWp/211.2MW(以上建设内容在下文简称“第一阶段工程”)。本次第二阶段工程依托第一阶段工程开展工作,建设目标是使项目整体的并网容量满足深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目交流侧280MW规模,采用的方案为:1.拟采用720Wp单晶双面双玻N型光伏组件(最终型号以实际采购为准),第二阶段工程直流侧总装机容量新增约42.7MWp;2.在一、二阶段工程范围内,统筹完成约68.8MW交流侧补充设备的建设与投运,使深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目达到全容量建成及并网的目标(实施方案详见附件:深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目工程初步设计方案)。第二阶段工程的建设需充分保障新增系统与第一阶段工程的安全、稳定、兼容运行。

2、资金来源:企业自筹

3、招标方式:公开招标

4、招标范围:

4.1本项目的招标范围(内容)为:

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段PC总承包工程的采购、施工、调试一体化总承包(组件、逆变器、箱变设备由招标人负责采购),包括但不限于:开展工程施工前相关工作,生产准备工作,配合第三方检测,除甲供设备外的所有设备及材料采购,所有设备及材料的安装、调试、运输、倒运和现场储存管理,建筑安装工程,光伏场区部分工程,集电线路建设工程,第一阶段工程接入及改造配合,调试,青赔及地上附着物迁移补偿,场区道路及临时设施工程,发电系统试运行、消缺及通过监检验收,竣工验收、达标投产并通过招标人验收,移交生产,提供质保期内的服务,性能质量保证及工程质量保修服务。

本工程在第一阶段工程基础上实施,升压站及送出线路已建成。本次工程需充分考虑新增系统与第一阶段工程系统的安全性、稳定性及兼容性,负责光伏场区部分与第一阶段工程的衔接、协调及配合工作,包括但不限于电气接入、通讯接入、监控系统扩展等内容。施工过程资料与工程实体同步进行,并满足招标人工程管理信息系统(GCMIS)的相关要求。

本项目组件、逆变器、箱变设备由招标人甲供,投标人负责甲供设备的卸货、接收及参与验收、保管、二次倒运及安装工作,并承担相应管理责任。除甲供设备外的所有设备材料均由投标人负责采购、安装及调试。本项目升压站已建成,本项目招标范围内需考虑280MW二阶段相关的电气设备(含其相关配套材料)及搭接、配合一阶段工程相关的设备和配套材料的采购、安装、调试工程。

具体内容详见招标文件第八章技术规范书。

4.2计划工期:本项目开工日期以招标人委托监理单位发出书面开工通知为准,暂定合同总工期为240日历天(开工至竣工验收),全容量并网时间不得晚于2026年12月25日;

5、投标资格要求:

5.1 主体资格:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,集团(或总公司)性质的投标人必须明确是集团(或总公司)自身作为投标人,还是集团(或总公司)的下属子公司作为投标人(证明文件:须提供投标人的营业执照扫描件并加盖投标人公章或电子章)。

5.2 资质要求:投标人必须具有电力工程施工总承包二级及以上资质,且具备安全生产许可证(证明文件:提供有效的资质证书及安全生产许可证扫描件并加盖投标人公章或电子章)。

5.3 业绩要求:投标人自2016年6月1日起至投标截止日(以合同签订时间为准),须至少应具备1项国内已投产的单体40MWp及以上光伏项目EPC或PC总承包业绩(证明文件:提供总承包合同和竣工验收报告/完工证明扫描件并加盖投标人公章或电子章。若投标人提供的业绩为联合体业绩的,投标人为联合体施工方的可视为有效业绩。)。

5.4 人员要求:拟任命项目经理应具有机电工程或水利水电工程或建筑工程一级建造师执业资格证书,且具有安全B证,项目经理须为本单位人员。(证明文件:提供项目经理有效期内《注册一级建造师执业证书》且注册在投标人单位、安全B证扫描件,所有证明材料加盖公章或电子章)。

5.5 信用要求:投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)的严重失信名单或经营异常名单,以及未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)“黑名单”(证明文件:最终以招标人在开标当日的相关网站查询结果为准)。

5.6 本项目不接受联合体投标。

6 、资格审查方式:资格后审

7、招标文件的获取

7.1 获取时间:2026年8月27日09时00分至2026年9月7日17时00分(北京时间);

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 项目 投标
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com